Calendario y Eventos de Foso Universal 2013

Enero

16

« Enero - 2018 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Martes 16 de Enero

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Enero 2018

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Clasificación general Foso Universal 2013

Primera y Segunda

Ranking Nombre Puntuación
1 Ander Bilbao G. 101 pts
2 Xabier Azpeitia B. 77 pts
3 Álvaro Bayo D. 69 pts
4 Iñaki Artetxe 65 pts
5 Antonio Gutierrez A. 53 pts
6 Mikel Gerrikaetxebarria A. 52 pts
7 Juan Ángel Guerediaga O. 51 pts
8 Josu Azpeitia B. 49 pts
9 Luis Miguel Muñoz I. 49 pts
10 Javier Isasa B. 43 pts
11 Javier Mazo N. 38 pts
12 José Sobrevila S. 37 pts
13 Ignacio Estarloa I. 32 pts
14 José Luis Arjona 32 pts
15 Juan Luis Urrestarazu A. 29 pts
16 Josu Panedero G. 28 pts
17 Juan Manuel Llona E. 28 pts
18 Salvador Barberio 24 pts
19 Alfonso Esparza N. 23 pts
20 Iker Ortiz de Lejarazu G. 22 pts
21 Rafael Lecumberri V. 22 pts
22 Julen Iriondo G. 20 pts
23 Ismael López B. 19 pts
24 Juan Rodriguez 17 pts
25 Imanol Amiano 16 pts
26 Fernando Lizeaga 15 pts
27 Fernando Olmedo 15 pts
28 Mikel Etxabarri S. 15 pts
29 Juan Antonio Méndez M. 13 pts
30 Eduardo Ciria M. 12 pts
31 Iñaki Lekerika 12 pts
32 Juan Miguel Rodriguez G. 12 pts
33 Alejandro Poza A. 11 pts
34 José Luis Larrinaga G. 11 pts
35 Juan José Zurbano R. 11 pts
36 Gonzalo Gil M. 10 pts
37 Txema Zalacaín 10 pts
38 Enrique Ullibarriarana E. 9 pts
39 Antxon Arrizabalaga 8 pts
40 Javier Fernandez L. 8 pts
41 José Ramón Picabea 8 pts
42 David Perez LL. 7 pts
43 Felix Álava L. 7 pts
44 José Miguel Bergara O. 7 pts
45 Jaume Mallen R. 6 pts
46 José Luis Medina M. 6 pts
47 Gonzalo Olea G. 5 pts
48 Luis Salado G. 4 pts
49 Enrique Unsuain I. 3 pts
50 Joaquín Augusto M. 3 pts
51 Juan Jose Olano O. 3 pts
52 Fernando Baigorri S. 2 pts
53 Jagoba Usabarrena Z. 2 pts
54 José Ullibarriarana E. 2 pts
55 Nicasio Moreno 2 pts
56 Ricardo Manso G. 2 pts
57 Santiago Usabarrena G. 2 pts
58 Serafín Lizarraga 2 pts
59 Alberto Poignon 1 pts
60 Antonio Fernández G. 1 pts
61 Jose Ignacio Arteta L. 1 pts
62 Jose Maria Camarero N. 1 pts
63 Koldo Mugika 1 pts
64 Luis ibarguren 1 pts
65 Miguel Ángel Menoyo J. 1 pts
66 Mikel Rodriguez C. 1 pts
67 Rafael Axpe E. 1 pts
68 Sebastián Ayestaran 1 pts

Tercera

Ranking Nombre Puntuación
1 Andriu Manuel Sancha A. 63 pts
2 Antonio Zamarreño 61 pts
3 Ibon Arrieta A. 52 pts
4 Iñigo Otegui E. 40 pts
5 Orkatz Billalabeitia E. 40 pts
6 Manuel Amiano T. 35 pts
7 Jose Luis Irazoki T. 33 pts
8 Alberto Izquierdo M. 32 pts
9 Antonio Cardeñoso G. 32 pts
10 Luis Cerdán M. 28 pts
11 Domingo Yoldi P. 27 pts
12 Patxi Compaire C. 27 pts
13 Rafael Murillo R. 27 pts
14 José Carlos Jiménez E. 25 pts
15 Alberto Irisarri P. 24 pts
16 Antonio Murua 24 pts
17 Unai Loyola Y. 24 pts
18 Ángel Aguirre G. 23 pts
19 Rubén Fernández A. 22 pts
20 Cristobal Barragan T. 21 pts
21 Joseba Daguerre A. 21 pts
22 Andoni Manterola 20 pts
23 Daniel Horte M. 20 pts
24 José Larrinaga D. 20 pts
25 Andoni Brenlla P. 18 pts
26 Javier Goikolea U. 18 pts
27 Ildefonso Cabezas C. 17 pts
28 Enrique Bengoetxea G. 16 pts
29 José Ruiz Q. 15 pts
30 Miguel Ángel Gabarri J. 15 pts
31 Rodolfo Benito J. 15 pts
32 José Luis Llamazares P. 14 pts
33 Juan José Escuza del Campo 14 pts
34 Miguel Angel Garcia D. 14 pts
35 Xabier Mugica 14 pts
36 Javier Mancebo G. 13 pts
37 Julen Iriondo G. 13 pts
38 Candido Marcos 12 pts
39 Jon Ortiz de Lejarazu G. 12 pts
40 Iñigo Álvarez de Arcaya A. 11 pts
41 José Ignacio Pérez P. 11 pts
42 José Miguel Irabien A. 11 pts
43 Jose Luis Morlanes I. 10 pts
44 Santiago Soroa I. 10 pts
45 Javier Isasa B. 9 pts
46 José Antonio López I. 9 pts
47 David De La Rosa 8 pts
48 José Arteta P. 8 pts
49 Santiago Argote C. 8 pts
50 Santiago Defior C. 8 pts
51 Adolfo Cenicacelaya L. 7 pts
52 Amancio Nogales T. 7 pts
53 Iñigo Zabala V. 7 pts
54 Jesús Inza 7 pts
55 Ricardo Vilariño G. 7 pts
56 Juan Cruz Pérez G. 6 pts
57 Pablo San Martín M. 6 pts
58 Santiago Usabarrena G. 6 pts
59 Gabino Solana L. 5 pts
60 Marcos Bayo D. 5 pts
61 Alberto Martinez Z. 4 pts
62 Avelino Gutierrez S. 4 pts
63 Felix Gomez A. 4 pts
64 Francisco Barbero P. 4 pts
65 Gregorio Tejero 4 pts
66 Javier Oruna 4 pts
67 Jose Crespo C. 4 pts
68 Julen Goikolea 4 pts
69 Paulo Jorge Pires D. 4 pts
70 Aitor Abarrategi L. 3 pts
71 Iñaki Gabilondo A. 3 pts
72 Iñigo Jimenez E. 3 pts
73 Francisco Ramírez F. 2 pts
74 Ignacio Loitegui Y. 2 pts
75 Jon Nafarrate M. 2 pts
76 José Ullibarriarana E. 2 pts
77 Juan Luis Celaya A. 2 pts
78 Juan Luis Nafarrate J. 2 pts
79 Santiago Asurmendi M. 2 pts
80 Aritz Urrutia S. 1 pts
81 Eleuterio Silicio 1 pts
82 Enrique Arturo Nieto S. 1 pts
83 Enrique Unsuain I. 1 pts
84 Fermín Ardanaz 1 pts
85 Ibon Aguirre 1 pts
86 Iñaki Lizuain 1 pts
87 José Felix Echavarri A. 1 pts
88 José Ignacio Ullibarriarana E. 1 pts
89 José Luis Arregui 1 pts
90 José Muñoz 1 pts
91 Juan Carlos Perez D. 1 pts
92 Juan Jesús Andino J. 1 pts
93 Luis González T. 1 pts
94 Miguel Ángel Zuloaga M. 1 pts
95 Mikel Menoyo B. 1 pts
96 Pedro Martín P. 1 pts
97 Rafael Hernández L. 1 pts
98 Unai Axpe E. 1 pts

Cuarta e iniciación

Ranking Nombre Puntuación
1 Javier Varona G. 87 pts
2 Unai Landeta Z. 86 pts
3 Iker Aurtenetxe A. 84 pts
4 Angel Parra E. 54 pts
5 Iñigo Aurtenetxe A 49 pts
6 Victor Manuel Prieto U. 46 pts
7 Francisco José Gonzalez G. 45 pts
8 José Manuel Diaz A. 30 pts
9 Jose Miguel Segura A. 30 pts
10 Francisco Perez F. 26 pts
11 Jesus Ruiz A. 25 pts
12 Pedro María Hualde I. 25 pts
13 Santiago Esarte B. 23 pts
14 Juan Carlos Perez D. 20 pts
15 Roberto Ortega C 20 pts
16 Víctor Prieto 20 pts
17 Francisco Javier Inaga P. 19 pts
18 Xabier Etxebarria O. 19 pts
19 Tirso Otamendi J. 17 pts
20 Vicente Lacosta H. 17 pts
21 Iñaki Gorjon 16 pts
22 José Larrinaga D. 16 pts
23 José Luis Arrieta E. 16 pts
24 Jose Ramon Aguirre A. 16 pts
25 Sergio Reinaldos M. 16 pts
26 Igor Lasaga G. 15 pts
27 Josu Ansorregui G 15 pts
28 Gabriel Irisarri P. de U. 14 pts
29 Julio Barredo A. 14 pts
30 Olatz Diaz 14 pts
31 Pedro Padura L. 14 pts
32 María Concepción Escudero L. 13 pts
33 Jaime Galan G. 12 pts
34 Jesus Medrano G. 11 pts
35 Angel Benito G. 10 pts
36 Luis Ángel Urionabarrenechea A 10 pts
37 Maria Galan G. 10 pts
38 Andoni Badiola A. 9 pts
39 Carlos Astigarraga I. 8 pts
40 José María Olarra L. 8 pts
41 María Cristina Arrezhederra Z. 8 pts
42 Diego Baltasar G. 7 pts
43 Jesús Jauregui C. 7 pts
44 Mikel Elorrieta G. 7 pts
45 Francisco Herruzo M. 6 pts
46 Pedro Ochoa G. 6 pts
47 Endika Contreras R. 5 pts
48 Miguel Ángel Serrano O. 5 pts
49 Rodrigo Asensio C. 5 pts
50 Antonio Catalina C. 4 pts
51 Avelino Gutierrez S. 3 pts
52 Karmele Irastorza A. 3 pts
53 Imanol Goya E. 1 pts
54 Jon Arbina O. 1 pts
55 Jose Miguel Alcorta R. 1 pts
56 Luis Maria Navaridas A. 1 pts
57 Maitane Arteta L. 1 pts
58 Miguel Ángel Echavarri A. 1 pts

Damas

Ranking Nombre Puntuación
1 María Concepción Escudero L. 77 pts
2 Maria Galan G. 50 pts
3 Olatz Diaz 45 pts
4 Karmele Irastorza A. 44 pts
5 María Cristina Arrezhederra Z. 40 pts
6 Maitane Arteta L. 14 pts

Veteranos

Ranking Nombre Puntuación
1 Javier Mazo N. 87 pts
2 José Sobrevila S. 85 pts
3 Juan Manuel Llona E. 68 pts
4 Juan Miguel Rodriguez G. 64 pts
5 Juan Luis Urrestarazu A. 56 pts
6 Manuel Amiano T. 47 pts
7 Candido Marcos 44 pts
8 Ángel Aguirre G. 43 pts
9 Javier Goikolea U. 34 pts
10 José Luis Llamazares P. 34 pts
11 José Luis Larrinaga G. 28 pts
12 Pedro María Hualde I. 27 pts
13 Xabier Mugica 25 pts
14 Ismael López B. 24 pts
15 Rodolfo Benito J. 23 pts
16 Santiago Argote C. 22 pts
17 Santiago Soroa I. 22 pts
18 Santiago Usabarrena G. 22 pts
19 José Ignacio Pérez P. 21 pts
20 José Luis Arrieta E. 21 pts
21 Santiago Defior C. 21 pts
22 José Miguel Bergara O. 20 pts
23 Amancio Nogales T. 16 pts
24 José Arteta P. 15 pts
25 Javier Oruna 14 pts
26 Pablo San Martín M. 14 pts
27 Mikel Rodriguez C. 11 pts
28 Gregorio Tejero 10 pts
29 Avelino Gutierrez S. 9 pts
30 Ignacio Loitegui Y. 9 pts
31 Jesus Ruiz A. 9 pts
32 Jose Crespo C. 9 pts
33 Francisco Herruzo M. 8 pts
34 Jenaro Ardeo L. 8 pts
35 Jose Maria Camarero N. 8 pts
36 José Ignacio Ullibarriarana E. 7 pts
37 Rafael Hernández L. 7 pts
38 Ricardo Vilariño G. 7 pts
39 Francisco Ramírez F. 6 pts
40 José Luis Arregui 6 pts
41 José María Olarra L. 6 pts
42 Pedro Ochoa G. 6 pts
43 Adolfo Cenicacelaya L. 5 pts
44 Joaquín Augusto M. 5 pts
45 Antonio Catalina C. 4 pts
46 José Muñoz 4 pts
47 Ricardo Manso G. 4 pts
48 José Ullibarriarana E. 2 pts
49 Santiago Asurmendi M. 2 pts
50 Jose Miguel Alcorta R. 1 pts
51 Miguel Ángel Echavarri A. 1 pts

Junior

Ranking Nombre Puntuación
1 Iñaki Artetxe 189 pts
2 Julen Iriondo G. 48 pts
3 Miguel Ángel Gabarri J. 32 pts
4 Gabriel Irisarri P. de U. 25 pts
5 Jon Ortiz de Lejarazu G. 25 pts

Foso Olímpico 2013

« Enero - 2018 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Foso Universal 2013

« Enero - 2018 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Mini Foso 2013

« Enero - 2018 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31