Calendario y Eventos de Foso Universal 2013

Septiembre

24

« Septiembre - 2018 »
L M M J V S D
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Lunes 24 de Septiembre

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Septiembre 2018

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Ubicación del evento (Campeonato de Álava de FU Amurrio)

Detalle de la tirada Campeonato de Álava de FU Amurrio

  • 25 platos
  • Foso universal
  • Solo de tarde

Clasificación de Campeonato de Álava de FU Amurrio (12/05/2013)

Primera y Segunda

Ranking Nombre Puntuación
1 Ander Bilbao G. 20 pts
2 Juan Ángel Guerediaga O. 16 pts
3 José Luis Arjona 14 pts
4 Mikel Gerrikaetxebarria A. 12 pts
5 Josu Panedero G. 10 pts
6 Iñaki Artetxe 8 pts
7 David Perez LL. 7 pts
8 Juan Luis Urrestarazu A. 7 pts
9 Gonzalo Olea G. 5 pts
10 Iñaki Lekerika 5 pts
11 Alejandro Poza A. 3 pts
12 José Miguel Bergara O. 3 pts
13 Antonio Fernández G. 1 pts
14 Javier Fernandez L. 1 pts
15 Jose Ignacio Arteta L. 1 pts
16 José Luis Medina M. 1 pts
17 Juan Antonio Méndez M. 1 pts
18 Juan Manuel Llona E. 1 pts
19 Miguel Ángel Menoyo J. 1 pts

Tercera

Ranking Nombre Puntuación
1 Andriu Manuel Sancha A. 20 pts
2 Antonio Cardeñoso G. 16 pts
3 Unai Loyola Y. 14 pts
4 Ángel Aguirre G. 12 pts
5 Miguel Ángel Gabarri J. 10 pts
6 Julen Iriondo G. 8 pts
7 José Arteta P. 7 pts
8 Santiago Argote C. 7 pts
9 Ibon Arrieta A. 5 pts
10 Ildefonso Cabezas C. 5 pts
11 Javier Oruna 3 pts
12 Paulo Jorge Pires D. 3 pts
13 Francisco Barbero P. 1 pts
14 Francisco Ramírez F. 1 pts
15 Gregorio Tejero 1 pts
16 José Carlos Jiménez E. 1 pts
17 José Felix Echavarri A. 1 pts
18 José Ignacio Ullibarriarana E. 1 pts
19 José Miguel Irabien A. 1 pts
20 Juan Carlos Perez D. 1 pts
21 Juan Jesús Andino J. 1 pts
22 Juan José Escuza del Campo 1 pts
23 Juan Luis Celaya A. 1 pts
24 Luis González T. 1 pts
25 Mikel Menoyo B. 1 pts
26 Rodolfo Benito J. 1 pts
27 Santiago Asurmendi M. 1 pts

Cuarta e iniciación

Ranking Nombre Puntuación
1 Iker Aurtenetxe A. 20 pts
2 José Larrinaga D. 16 pts
3 Unai Landeta Z. 14 pts
4 Javier Varona G. 12 pts
5 Igor Lasaga G. 10 pts
6 Roberto Ortega C 8 pts
7 Angel Benito G. 7 pts
8 María Cristina Arrezhederra Z. 7 pts
9 Iñigo Aurtenetxe A 5 pts
10 Rodrigo Asensio C. 5 pts
11 Avelino Gutierrez S. 3 pts
12 Francisco Perez F. 3 pts
13 Imanol Goya E. 1 pts
14 Jon Arbina O. 1 pts
15 Karmele Irastorza A. 1 pts
16 Luis Maria Navaridas A. 1 pts
17 Maitane Arteta L. 1 pts
18 María Concepción Escudero L. 1 pts
19 Miguel Ángel Echavarri A. 1 pts
20 Xabier Etxebarria O. 1 pts

Damas

Ranking Nombre Puntuación
1 María Cristina Arrezhederra Z. 20 pts
2 María Concepción Escudero L. 16 pts
3 Maitane Arteta L. 14 pts
4 Karmele Irastorza A. 12 pts

Veteranos

Ranking Nombre Puntuación
1 Ángel Aguirre G. 20 pts
2 Juan Luis Urrestarazu A. 16 pts
3 Santiago Argote C. 14 pts
4 José Arteta P. 12 pts
5 José Miguel Bergara O. 10 pts
6 Javier Oruna 8 pts
7 José Ignacio Ullibarriarana E. 7 pts
8 Juan Manuel Llona E. 7 pts
9 Avelino Gutierrez S. 5 pts
10 Francisco Ramírez F. 5 pts
11 Gregorio Tejero 3 pts
12 Rodolfo Benito J. 3 pts
13 Miguel Ángel Echavarri A. 1 pts
14 Santiago Asurmendi M. 1 pts

Junior

Ranking Nombre Puntuación
1 Iñaki Artetxe 20 pts
2 Miguel Ángel Gabarri J. 16 pts
3 Julen Iriondo G. 14 pts

Foso Olímpico 2013

« Septiembre - 2018 »
L M M J V S D
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Foso Universal 2013

« Septiembre - 2018 »
L M M J V S D
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Mini Foso 2013

« Septiembre - 2018 »
L M M J V S D
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30