Calendario y Eventos de Foso Universal 2013

Noviembre

19

« Noviembre - 2018 »
L M M J V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Lunes 19 de Noviembre

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Noviembre 2018

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Ubicación del evento (Campeonato de Bizkaia FU Gallarta)

Detalle de la tirada Campeonato de Bizkaia FU Gallarta

  • 25 platos
  • Foso universal

Clasificación de Campeonato de Bizkaia FU Gallarta (04/05/2013)

Primera y Segunda

Ranking Nombre Puntuación
1 Julen Iriondo G. 20 pts
2 Juan Manuel Llona E. 16 pts
3 Ismael López B. 14 pts
4 José Sobrevila S. 12 pts
5 Juan Ángel Guerediaga O. 10 pts
6 Ander Bilbao G. 8 pts
7 Iñaki Artetxe 7 pts
8 Juan Luis Urrestarazu A. 7 pts
9 Iñaki Lekerika 5 pts
10 Juan Antonio Méndez M. 5 pts
11 Joaquín Augusto M. 3 pts
12 José Luis Larrinaga G. 3 pts
13 José Miguel Bergara O. 1 pts

Tercera

Ranking Nombre Puntuación
1 Orkatz Billalabeitia E. 20 pts
2 Javier Goikolea U. 16 pts
3 Andriu Manuel Sancha A. 14 pts
4 Rubén Fernández A. 12 pts
5 Andoni Brenlla P. 10 pts
6 Javier Mancebo G. 8 pts
7 Adolfo Cenicacelaya L. 7 pts
8 Ricardo Vilariño G. 7 pts
9 Ángel Aguirre G. 5 pts
10 José Larrinaga D. 5 pts
11 Avelino Gutierrez S. 3 pts
12 Unai Loyola Y. 3 pts
13 Aritz Urrutia S. 1 pts
14 Juan Luis Celaya A. 1 pts

Cuarta e iniciación

Ranking Nombre Puntuación
1 Javier Varona G. 20 pts
2 Unai Landeta Z. 16 pts
3 Julio Barredo A. 14 pts
4 Iker Aurtenetxe A. 12 pts
5 Xabier Etxebarria O. 10 pts
6 Josu Ansorregui G 8 pts
7 Jesús Jauregui C. 7 pts
8 Mikel Elorrieta G. 7 pts
9 Endika Contreras R. 5 pts
10 Iñigo Aurtenetxe A 5 pts
11 José María Olarra L. 3 pts
12 María Concepción Escudero L. 3 pts
13 Francisco Perez F. 1 pts
14 Karmele Irastorza A. 1 pts

Damas

Ranking Nombre Puntuación
1 María Concepción Escudero L. 20 pts
2 Karmele Irastorza A. 16 pts

Veteranos

Ranking Nombre Puntuación
1 Javier Goikolea U. 20 pts
2 Juan Manuel Llona E. 16 pts
3 Ismael López B. 14 pts
4 José Sobrevila S. 12 pts
5 Juan Luis Urrestarazu A. 10 pts
6 Jenaro Ardeo L. 8 pts
7 José Luis Larrinaga G. 7 pts
8 Ricardo Vilariño G. 7 pts
9 Adolfo Cenicacelaya L. 5 pts
10 Joaquín Augusto M. 5 pts
11 Ángel Aguirre G. 3 pts
12 José Miguel Bergara O. 3 pts
13 Avelino Gutierrez S. 1 pts
14 José María Olarra L. 1 pts

Junior

Ranking Nombre Puntuación
1 Julen Iriondo G. 20 pts
2 Iñaki Artetxe 16 pts

Foso Olímpico 2013

« Noviembre - 2018 »
L M M J V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Foso Universal 2013

« Noviembre - 2018 »
L M M J V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Mini Foso 2013

« Noviembre - 2018 »
L M M J V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30