Calendario y Eventos de Foso Olímpico 2013

Diciembre

16

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Sabado 16 de Diciembre

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Diciembre 2017

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Ubicación del evento (Campeonato Euskadi FO + Camp. Eus. Equipos FO Irún)

Detalle de la tirada Campeonato Euskadi FO + Camp. Eus. Equipos FO Irún

Campeonato de Euskadi

  • 125 platos
  • Foso Olímpico

Campeonato de Euskadi Equipos

  • Inscripción a primera hora, 3 integrantes
  • La clasificación se realizara al terminar el Campeonato de Euskadi FO, sumando los platos de cada uno de los 3 integrantes.

Clasificación de Campeonato Euskadi FO + Camp. Eus. Equipos FO Irún (28/07/2013)

Primera y Segunda

Ranking Nombre Puntuación
1 Xabier Azpeitia B. 25 pts
2 Txema Zalacaín 21 pts
3 Josu Azpeitia B. 16 pts
4 Mikel Arizaga O. 14 pts
5 Joseba Villasante Z. 11 pts
6 Alfredo Castrillo S. 9 pts
7 Juan Ángel Guerediaga O. 8 pts
8 Rafael Lecumberri V. 8 pts
9 Iker Ortiz de Lejarazu G. 6 pts
10 Antxon Arrizabalaga 4 pts
11 Juan Manuel Llona E. 4 pts
12 Enrique Unsuain I. 2 pts
13 Serafín Lizarraga 2 pts
14 Iñaki Lekerika 1 pts
15 José Luis Larrinaga G. 1 pts
16 José Ramón Picabea 1 pts
17 José Sobrevila S. 1 pts

Tercera

Ranking Nombre Puntuación
1 Fernando Lizeaga 25 pts
2 Ignacio Estarloa I. 21 pts
3 Iñaki Artetxe 16 pts
4 Nicasio Moreno 14 pts
5 Juan Rodriguez 11 pts
6 Ander Bilbao G. 9 pts
7 Javier Goikolea U. 8 pts
8 Unai Axpe E. 8 pts
9 Antonio Murua 6 pts
10 Sebastián Ayestaran 6 pts
11 Ángel Martínez 4 pts
12 Ibon Arrieta A. 4 pts
13 Enrique Ullibarriarana E. 2 pts
14 Félix Manuel Revilla G. 2 pts
15 Alberto Izquierdo M. 1 pts
16 Alberto Poignon 1 pts
17 Andriu Manuel Sancha A. 1 pts
18 Cristobal Barragan T. 1 pts
19 Enrique Bengoetxea G. 1 pts
20 Fermín Ardanaz 1 pts
21 Fernando Olmedo 1 pts
22 Javier Isasa B. 1 pts
23 Javier Oruna 1 pts
24 Jon Ortiz de Lejarazu G. 1 pts
25 José Luis Beitia G. 1 pts
26 Juan Luis Nafarrate J. 1 pts
27 Julen Goikolea 1 pts
28 Santiago Usabarrena G. 1 pts
29 Sebastián Crespo 1 pts
30 Xabier Mugica 1 pts

Cuarta e iniciación

Ranking Nombre Puntuación
1 Iker Aurtenetxe A. 25 pts
2 Antonio Zamarreño 21 pts
3 Javier Varona G. 16 pts
4 Roberto Ortega C 14 pts
5 Rodrigo Asensio C. 11 pts
6 Aitor Abarrategi L. 9 pts
7 José Manuel Diaz A. 8 pts
8 Joseba Daguerre A. 8 pts
9 Andoni Manterola 6 pts
10 Jon Nafarrate M. 6 pts
11 Jose Maria Galarraga 4 pts
12 Unai Landeta Z. 4 pts
13 Iñaki Lizuain 2 pts
14 José Ignacio Ullibarriarana E. 2 pts

Veteranos

Ranking Nombre Puntuación
1 Javier Goikolea U. 25 pts
2 Sebastián Ayestaran 21 pts
3 Juan Manuel Llona E. 16 pts
4 Xabier Mugica 14 pts
5 José Luis Larrinaga G. 11 pts
6 José Sobrevila S. 9 pts
7 Javier Oruna 8 pts
8 Sebastián Crespo 8 pts
9 José Ignacio Ullibarriarana E. 6 pts
10 Santiago Usabarrena G. 6 pts

Junior

Ranking Nombre Puntuación
1 Iñaki Artetxe 25 pts
2 Jon Ortiz de Lejarazu G. 21 pts

Foso Olímpico 2013

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Foso Universal 2013

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Mini Foso 2013

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31