Calendario y Eventos de Foso Universal 2013

Septiembre

24

« Septiembre - 2018 »
L M M J V S D
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Lunes 24 de Septiembre

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Septiembre 2018

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Ubicación del evento (Campeonato de Euskadi FU Irún)

Detalle de la tirada Campeonato de Euskadi FU Irún

  • 100 platos
  • Foso universal

Clasificación de Campeonato de Euskadi FU Irún (05/05/2013)

Primera y Segunda

Ranking Nombre Puntuación
1 Josu Azpeitia B. 25 pts
2 Javier Isasa B. 21 pts
3 Luis Miguel Muñoz I. 16 pts
4 Fernando Olmedo 14 pts
5 Iñaki Artetxe 11 pts
6 Enrique Ullibarriarana E. 9 pts
7 Xabier Azpeitia B. 8 pts
8 Mikel Gerrikaetxebarria A. 6 pts
9 Ander Bilbao G. 4 pts
10 Txema Zalacaín 4 pts
11 Juan Jose Olano O. 2 pts
12 Juan Rodriguez 2 pts
13 Alberto Poignon 1 pts
14 Antxon Arrizabalaga 1 pts
15 Fernando Lizeaga 1 pts
16 Gonzalo Gil M. 1 pts
17 Ignacio Estarloa I. 1 pts
18 Imanol Amiano 1 pts
19 Iñaki Lekerika 1 pts
20 José Sobrevila S. 1 pts
21 Josu Panedero G. 1 pts
22 Juan Ángel Guerediaga O. 1 pts
23 Juan Manuel Llona E. 1 pts
24 Koldo Mugika 1 pts
25 Mikel Rodriguez C. 1 pts
26 Nicasio Moreno 1 pts
27 Rafael Axpe E. 1 pts
28 Salvador Barberio 1 pts
29 Sebastián Ayestaran 1 pts
30 Serafín Lizarraga 1 pts

Tercera

Ranking Nombre Puntuación
1 Manuel Amiano T. 25 pts
2 Ibon Arrieta A. 21 pts
3 Cristobal Barragan T. 16 pts
4 Miguel Angel Garcia D. 14 pts
5 Iñigo Otegui E. 11 pts
6 Antonio Zamarreño 9 pts
7 Antonio Murua 8 pts
8 David De La Rosa 8 pts
9 Andoni Manterola 6 pts
10 Santiago Usabarrena G. 6 pts
11 Alberto Martinez Z. 4 pts
12 Julen Goikolea 4 pts
13 Javier Goikolea U. 2 pts
14 Xabier Mugica 2 pts
15 Aitor Abarrategi L. 1 pts
16 Andriu Manuel Sancha A. 1 pts
17 Candido Marcos 1 pts
18 Eleuterio Silicio 1 pts
19 Enrique Unsuain I. 1 pts
20 Fermín Ardanaz 1 pts
21 Ibon Aguirre 1 pts
22 Iñaki Gabilondo A. 1 pts
23 Iñaki Lizuain 1 pts
24 Iñigo Álvarez de Arcaya A. 1 pts
25 Javier Oruna 1 pts
26 José Carlos Jiménez E. 1 pts
27 José Luis Arregui 1 pts
28 Jose Luis Irazoki T. 1 pts
29 José Muñoz 1 pts
30 Unai Axpe E. 1 pts

Cuarta e iniciación

Ranking Nombre Puntuación
1 Iker Aurtenetxe A. 25 pts
2 Victor Manuel Prieto U. 21 pts
3 Jose Ramon Aguirre A. 16 pts
4 Unai Landeta Z. 14 pts
5 Javier Varona G. 11 pts
6 Andoni Badiola A. 9 pts
7 Carlos Astigarraga I. 8 pts
8 Iñigo Aurtenetxe A 8 pts
9 Iñaki Gorjon 6 pts
10 Olatz Diaz 6 pts
11 Antonio Catalina C. 4 pts
12 Francisco Perez F. 4 pts
13 Francisco José Gonzalez G. 2 pts
14 María Concepción Escudero L. 2 pts
15 Karmele Irastorza A. 1 pts

Damas

Ranking Nombre Puntuación
1 Olatz Diaz 25 pts
2 María Concepción Escudero L. 21 pts
3 Karmele Irastorza A. 16 pts

Veteranos

Ranking Nombre Puntuación
1 Manuel Amiano T. 25 pts
2 Juan Manuel Llona E. 21 pts
3 José Sobrevila S. 16 pts
4 Santiago Usabarrena G. 14 pts
5 Mikel Rodriguez C. 11 pts
6 Xabier Mugica 9 pts
7 Candido Marcos 8 pts
8 Javier Goikolea U. 8 pts
9 Javier Oruna 6 pts
10 José Luis Arregui 6 pts
11 Antonio Catalina C. 4 pts
12 José Muñoz 4 pts

Junior

Ranking Nombre Puntuación
1 Iñaki Artetxe 25 pts

Foso Olímpico 2013

« Septiembre - 2018 »
L M M J V S D
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Foso Universal 2013

« Septiembre - 2018 »
L M M J V S D
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Mini Foso 2013

« Septiembre - 2018 »
L M M J V S D
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30