Calendario y Eventos de Foso Olímpico 2013

Junio

24

« Junio - 2018 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Domingo 24 de Junio

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Junio 2018

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Ubicación del evento (Copa de Euskadi de FO Irún)

Detalle de la tirada Copa de Euskadi de FO Irún

  • 125 platos
  • Foso Olímpico

Clasificación de Copa de Euskadi de FO Irún (10/03/2013)

Primera y Segunda

Ranking Nombre Puntuación
1 Mikel Arizaga O. 25 pts
2 Josu Azpeitia B. 16 pts
3 Xabier Azpeitia B. 14 pts
4 David Perez LL. 11 pts
5 Joseba Villasante Z. 8 pts
6 Juan Ángel Guerediaga O. 8 pts
7 Antxon Arrizabalaga 6 pts
8 José Sobrevila S. 6 pts
9 Iker Ortiz de Lejarazu G. 4 pts
10 Juan Manuel Llona E. 4 pts
11 Luis Cerain 2 pts
12 Elias Onandi 1 pts
13 Enrique Urra L. 1 pts
14 Iñaki Lekerika 1 pts
15 Iñaki Unanue M. 1 pts
16 Javier Pueyo A. 1 pts
17 José Luis Arjona 1 pts
18 José Luis Larrinaga G. 1 pts
19 Juan Antonio Méndez M. 1 pts
20 Miguel Jose Urrestarazu 1 pts

Tercera

Ranking Nombre Puntuación
1 Ander Bilbao G. 25 pts
2 Javier Oruna 21 pts
3 Andoni Brenlla P. 16 pts
4 Fernando Lizeaga 14 pts
5 Alfredo Castrillo S. 11 pts
6 Eduardo Casajús 9 pts
7 Iñaki Artetxe 8 pts
8 Juan Rodriguez 8 pts
9 Ildefonso Cabezas C. 6 pts
10 Imanol Amiano 6 pts
11 Enrique Ullibarriarana E. 4 pts
12 Ibon Arrieta A. 4 pts
13 Andriu Manuel Sancha A. 2 pts
14 Mikel Gerrikaetxebarria A. 2 pts
15 Alberto Ibergallartu M. 1 pts
16 Alberto Izquierdo M. 1 pts
17 Ángel Martínez 1 pts
18 Antonio Cardeñoso G. 1 pts
19 Antonio Murua 1 pts
20 Candido Marcos 1 pts
21 Cristobal Barragan T. 1 pts
22 Eduardo Martinez D. 1 pts
23 Enrique Unsuain I. 1 pts
24 Fermín Ardanaz 1 pts
25 Fermín García L. 1 pts
26 Fernando Olmedo 1 pts
27 Javier De Corta 1 pts
28 Javier Goikolea U. 1 pts
29 Jon Ortiz de Lejarazu G. 1 pts
30 Juan Antonio Alonso M. 1 pts
31 Juan Ignacio Astola 1 pts
32 Juan Miguel Rodriguez G. 1 pts
33 Julen Goikolea 1 pts
34 Julen Iriondo G. 1 pts
35 Manuel Amiano T. 1 pts
36 Nicasio Moreno 1 pts
37 Rafael Axpe E. 1 pts
38 Sebastián Crespo 1 pts
39 Unai Axpe E. 1 pts
40 Xabier Mugica 1 pts

Cuarta e iniciación

Ranking Nombre Puntuación
1 Jose Maria Galarraga 25 pts
2 Andoni Manterola 21 pts
3 Aitor Abarrategi L. 16 pts
4 José Manuel Diaz A. 14 pts
5 Aitor Bitarte L. 11 pts
6 Jose Ramon Aguirre A. 9 pts
7 Antonio Zamarreño 8 pts
8 Xabier Bereziartua 8 pts
9 Inko Uribarri 6 pts
10 Victor Manuel Prieto U. 6 pts
11 Ibon Aguirre 4 pts
12 Jon Nafarrate M. 4 pts
13 Carlos Astigarraga I. 2 pts
14 María Concepción Escudero L. 2 pts
15 Karmele Irastorza A. 1 pts

Damas

Ranking Nombre Puntuación
1 María Concepción Escudero L. 25 pts
2 Karmele Irastorza A. 21 pts

Veteranos

Ranking Nombre Puntuación
1 Javier Oruna 25 pts
2 José Sobrevila S. 21 pts
3 Juan Manuel Llona E. 16 pts
4 Sebastián Crespo 14 pts
5 Manuel Amiano T. 11 pts
6 Candido Marcos 9 pts
7 Javier Goikolea U. 8 pts
8 José Luis Larrinaga G. 8 pts
9 Elias Onandi 6 pts
10 Juan Miguel Rodriguez G. 6 pts
11 Fermín Ardanaz 4 pts
12 Xabier Mugica 4 pts
13 Iñaki Unanue M. 2 pts

Junior

Ranking Nombre Puntuación
1 Iñaki Artetxe 25 pts
2 Julen Iriondo G. 21 pts
3 Jon Ortiz de Lejarazu G. 16 pts

Foso Olímpico 2013

« Junio - 2018 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Foso Universal 2013

« Junio - 2018 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Mini Foso 2013

« Junio - 2018 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30