Calendario y Eventos de Foso Universal 2012

Junio

24

« Junio - 2018 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Domingo 24 de Junio

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Junio 2018

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Ubicación del evento (Copa de Álava de FU Amurrio)

Detalle de la tirada Copa de Álava de FU Amurrio

  • 25 platos
  • Foso universal

Clasificación de Copa de Álava de FU Amurrio (20/05/2012)

Primera y Segunda

Ranking Nombre Puntuación
1 Josu Panedero G. 20 pts
2 Rafael Axpe E. 16 pts
3 Juan Antonio Méndez M. 14 pts
4 Gonzalo Olea G. 12 pts
5 José Luis Larrinaga G. 10 pts
6 José Luis Medina M. 8 pts
7 Antonio Fernández G. 7 pts
8 Javier Santamaría M. 7 pts
9 Iñigo Jimenez E. 5 pts
10 Mikel Gerrikaetxebarria A. 5 pts
11 Iker Ortiz de Lejarazu G. 3 pts
12 José Sobrevila S. 3 pts
13 Ander Bilbao G. 1 pts
14 David De La Rosa 1 pts
15 Enrique Ullibarriarana E. 1 pts
16 Federico Barrenengoa A. 1 pts
17 Ibon Arrieta A. 1 pts
18 Iñaki Lekerika 1 pts

Tercera

Ranking Nombre Puntuación
1 David Perez LL. 20 pts
2 Antonio Cardeñoso G. 16 pts
3 Enrique Arturo Nieto S. 14 pts
4 Javier Varona G. 12 pts
5 Unai Axpe E. 10 pts
6 Miguel Ángel Menoyo J. 8 pts
7 Jon Mikel Vidal G. 7 pts
8 Jon Ortiz de Lejarazu G. 7 pts
9 Aitor Abarrategi L. 5 pts
10 Oscar Malo J. 5 pts
11 Javier Oruna 3 pts
12 Luis Alberto Aguirre S. 3 pts
13 Aitor Elizburu 1 pts
14 Amancio Nogales T. 1 pts
15 Ángel Aguirre G. 1 pts
16 Avelino Gutierrez S. 1 pts
17 Enrique Morales M. 1 pts
18 Felix Remón M. 1 pts
19 Francisco Moreno G. 1 pts
20 Javier Gallastegui S. 1 pts
21 Jose Antonio Menoyo J. 1 pts
22 José Arteta P. 1 pts
23 Juan Ignacio Martin C. 1 pts
24 Santiago Asurmendi M. 1 pts
25 Santos Aguirre 1 pts

Cuarta e iniciación

Ranking Nombre Puntuación
1 Roberto García G. 20 pts
2 Francisco Perez F. 16 pts
3 Juan Carlos Perez D. 14 pts
4 Alberto Pérez de Arenaza M. 12 pts
5 Francisco Javier Jiménez E. 10 pts
6 José Miguel Irabien A. 8 pts
7 Iñaki Urieta M. 7 pts
8 Miguel Ángel Gabarri J. 7 pts
9 Juan Antonio Echavarri A. 5 pts
10 Juan José Escuza del Campo 5 pts
11 Miguel Ángel Echavarri A. 3 pts
12 Mikel Menoyo B. 3 pts
13 Diego Baltasar G. 1 pts
14 Fernando Ortiz de Eribe R. 1 pts
15 José Felix Echavarri A. 1 pts
16 José Ignacio Gallastegui Z 1 pts
17 Karmele Irastorza A. 1 pts
18 María Concepción Escudero L. 1 pts
19 María Cristina Arrezhederra Z. 1 pts
20 Xabier Etxebarria O. 1 pts

Damas

Ranking Nombre Puntuación
1 María Cristina Arrezhederra Z. 20 pts
2 María Concepción Escudero L. 16 pts
3 Karmele Irastorza A. 14 pts

Veteranos

Ranking Nombre Puntuación
1 José Luis Larrinaga G. 20 pts
2 Javier Santamaría M. 16 pts
3 José Arteta P. 14 pts
4 Avelino Gutierrez S. 12 pts
5 José Sobrevila S. 10 pts
6 Enrique Morales M. 8 pts
7 Felix Remón M. 7 pts
8 Miguel Ángel Echavarri A. 7 pts
9 Santiago Asurmendi M. 5 pts
10 Santos Aguirre 5 pts
11 Francisco Moreno G. 3 pts
12 Javier Gallastegui S. 3 pts

Junior

Ranking Nombre Puntuación
1 Jon Ortiz de Lejarazu G. 20 pts
2 Miguel Ángel Gabarri J. 16 pts

Foso Olímpico 2013

« Junio - 2018 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Foso Universal 2013

« Junio - 2018 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Mini Foso 2013

« Junio - 2018 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30