Calendario y Eventos de Foso Olímpico 2012

Noviembre

19

« Noviembre - 2018 »
L M M J V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Lunes 19 de Noviembre

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Noviembre 2018

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Ubicación del evento (Copa de Euskadi de FO Irún)

Detalle de la tirada Copa de Euskadi de FO Irún

  • 125 platos
  • Foso Olímpico

Clasificación de Copa de Euskadi de FO Irún (22/07/2012)

Primera y Segunda

Ranking Nombre Puntuación
1 Txema Zalacaín 25 pts
2 Josu Azpeitia B. 21 pts
3 Iker Ortiz de Lejarazu G. 16 pts
4 David Perez LL. 14 pts
5 Joseba Villasante Z. 11 pts
6 Mikel Arizaga O. 9 pts
7 Juan Manuel Llona E. 8 pts
8 Federico Barrenengoa A. 6 pts
9 Salvador Barberio 6 pts
10 Rafael Axpe E. 4 pts
11 Enrique Unsuain I. 2 pts
12 Alfredo Castrillo S. 1 pts
13 Iñaki Lekerika 1 pts
14 Javier Santamaría M. 1 pts
15 Jean Pierre Cuq 1 pts
16 José Luis Larrinaga G. 1 pts
17 José Miguel Bergara O. 1 pts
18 José Sobrevila S. 1 pts
19 Luis Miguel Muñoz I. 1 pts
20 Sebastián Crespo 1 pts

Tercera

Ranking Nombre Puntuación
1 Antxon Arrizabalaga 25 pts
2 Félix Manuel Revilla G. 21 pts
3 Imanol Amiano 16 pts
4 Fernando Olmedo 14 pts
5 Ander Bilbao G. 11 pts
6 Eduardo Casajús 9 pts
7 Enrique Ullibarriarana E. 8 pts
8 Iñaki Artetxe 8 pts
9 Ángel Martínez 6 pts
10 Jon Ortiz de Lejarazu G. 6 pts
11 Javier Goikolea U. 4 pts
12 Juan Ignacio Astola 4 pts
13 Fernando Lizeaga 2 pts
14 Santiago Usabarrena G. 2 pts
15 Aitor Abarrategi L. 1 pts
16 Alberto Martinez Z. 1 pts
17 Alexander Malaxetxeberria M. 1 pts
18 Antonio Murua 1 pts
19 Cristobal Barragan T. 1 pts
20 Fermín García L. 1 pts
21 Gregorio Tejero 1 pts
22 Javier Osuna L. 1 pts
23 José Ignacio Ullibarriarana E. 1 pts
24 Jose Maria Galarraga 1 pts
25 Julen Goikolea 1 pts
26 Manuel Amiano T. 1 pts
27 Salvador García M. 1 pts
28 Xabier Mugica 1 pts

Cuarta e iniciación

Ranking Nombre Puntuación
1 Juan Antonio Sanchez 25 pts
2 Iván Guerrero J. 21 pts
3 Gonzalo Gil M. 16 pts
4 Julen Iriondo G. 14 pts
5 Iñaki Gabilondo A. 11 pts
6 Andriu Manuel Sancha A. 9 pts
7 Iñaki Urieta M. 8 pts
8 Unai Axpe E. 8 pts
9 Enrique Morales M. 6 pts
10 Ibon Aguirre 6 pts
11 Carlos Astigarraga I. 4 pts
12 Jose Ramon Aldasoro T. 4 pts
13 Karmele Irastorza A. 2 pts
14 Miguel Ángel Serrano O. 2 pts

Damas

Ranking Nombre Puntuación
1 Karmele Irastorza A. 25 pts

Veteranos

Ranking Nombre Puntuación
1 Federico Barrenengoa A. 25 pts
2 José Miguel Bergara O. 21 pts
3 José Sobrevila S. 16 pts
4 Santiago Usabarrena G. 14 pts
5 Javier Santamaría M. 11 pts
6 Manuel Amiano T. 9 pts
7 José Ignacio Ullibarriarana E. 8 pts
8 Xabier Mugica 8 pts
9 Enrique Morales M. 6 pts
10 José Luis Larrinaga G. 6 pts
11 Gregorio Tejero 4 pts

Junior

Ranking Nombre Puntuación
1 Iñaki Artetxe 25 pts
2 Jon Ortiz de Lejarazu G. 21 pts
3 Julen Iriondo G. 16 pts

Foso Olímpico 2013

« Noviembre - 2018 »
L M M J V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Foso Universal 2013

« Noviembre - 2018 »
L M M J V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Mini Foso 2013

« Noviembre - 2018 »
L M M J V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30