Calendario y Eventos de Foso Universal 2012

Diciembre

16

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Sabado 16 de Diciembre

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Diciembre 2017

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Ubicación del evento (Campeonato de Gipuzkoa FU venta fria)

Detalle de la tirada Campeonato de Gipuzkoa FU venta fria

  • 25 platos
  • Foso universal

Clasificación de Campeonato de Gipuzkoa FU venta fria (16/06/2012)

Primera y Segunda

Ranking Nombre Puntuación
1 Txema Zalacaín 20 pts
2 Jesús Inza 16 pts
3 Nicasio Moreno 14 pts
4 Juan Rodriguez 12 pts
5 Iñigo Jimenez E. 10 pts
6 Iñaki Lekerika 8 pts
7 David De La Rosa 7 pts
8 Rafael Axpe E. 7 pts
9 Ángel Abasolo A. 5 pts
10 Juan Antonio Méndez M. 5 pts
11 Juan Luis Urrestarazu A. 3 pts

Tercera

Ranking Nombre Puntuación
1 Enrique Arturo Nieto S. 20 pts
2 Gonzalo Gil M. 16 pts
3 Cristobal Barragan T. 14 pts
4 José Luis Arregui 12 pts
5 Unai Axpe E. 10 pts
6 Francisco Javier Larrañaga B. 8 pts
7 José Carlos Jiménez E. 7 pts
8 Julen Iriondo G. 7 pts
9 Antonio Cardeñoso G. 5 pts
10 Antxon Arrizabalaga 5 pts
11 Javier Vera C. 3 pts
12 Juan Ignacio Martin C. 3 pts
13 Antonio Catalina C. 1 pts
14 Antonio Murua 1 pts
15 Gregorio Tejero 1 pts
16 Iñaki Mancisidor S. 1 pts
17 Iñigo Álvarez de Arcaya A. 1 pts
18 Iñigo Otegui E. 1 pts
19 Jokin Larreta 1 pts
20 Luis María Cortaberria A. 1 pts
21 Octavio Vilarchao G. 1 pts
22 Santiago Asurmendi M. 1 pts

Cuarta e iniciación

Ranking Nombre Puntuación
1 Rafael Lasarte G. 20 pts
2 Fernando Ruiz R. 16 pts
3 Andoni Badiola A. 14 pts
4 Victor Manuel Prieto U. 12 pts
5 Luis María Azkue E. 10 pts
6 Francisco Perez F. 8 pts
7 Jokin Aguirre A. 7 pts
8 Mikel Uribarren E. 7 pts
9 Paulo Jorge Pires D. 5 pts
10 Rafael Cobos C. 5 pts
11 Manuel Maria Irigoyen A. 3 pts
12 Miguel Ángel Gabarri J. 3 pts
13 Adolfo Diez Benito 1 pts
14 Alberto Pérez de Arenaza M. 1 pts
15 Carlos Astigarraga I. 1 pts
16 Fidel González G. 1 pts
17 Iker cuevas F. 1 pts
18 Iñaki Urieta M. 1 pts
19 Iñigo Larruskain Z. 1 pts
20 Iván Guerrero J. 1 pts
21 Jesús Maria Cuevas L. 1 pts
22 José Ignacio García-Gil A. 1 pts
23 Juan Bautista Manzano B. 1 pts
24 Luis Emaldi E. 1 pts
25 Manuel Del Sol M. 1 pts
26 Olatz Diaz 1 pts
27 Rufino Madinabeitia G. 1 pts

Damas

Ranking Nombre Puntuación
1 Olatz Diaz 20 pts

Veteranos

Ranking Nombre Puntuación
1 Rafael Lasarte G. 20 pts
2 José Luis Arregui 16 pts
3 Ángel Abasolo A. 12 pts
4 Fidel González G. 10 pts
5 Luis Emaldi E. 8 pts
6 Gregorio Tejero 7 pts
7 Juan Luis Urrestarazu A. 7 pts
8 Rufino Madinabeitia G. 5 pts
9 Santiago Asurmendi M. 5 pts

Junior

Ranking Nombre Puntuación
1 Julen Iriondo G. 20 pts
2 Miguel Ángel Gabarri J. 16 pts

Foso Olímpico 2013

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Foso Universal 2013

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Mini Foso 2013

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31