Calendario y Eventos de Foso Universal 2012

Agosto

26

« Agosto - 2019 »
L M M J V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Lunes 26 de Agosto

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Agosto 2019

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Ubicación del evento (Copa de Gipuzkoa de FU )

Detalle de la tirada Copa de Gipuzkoa de FU

  • 100 platos
  • Foso universal
  • Irún

Clasificación de Copa de Gipuzkoa de FU (10/06/2012)

Primera y Segunda

Ranking Nombre Puntuación
1 Salvador Barberio 20 pts
2 Josu Azpeitia B. 16 pts
3 Txema Zalacaín 14 pts
4 Juan Miguel Rodriguez G. 12 pts
5 Imanol Amiano 10 pts
6 Javier Isasa B. 8 pts
7 Alberto Poignon 7 pts
8 Salvador Franco 7 pts
9 Iñaki Artetxe 5 pts
10 Mikel Gerrikaetxebarria A. 5 pts
11 Enrique Unsuain I. 3 pts
12 Federico Barrenengoa A. 3 pts
13 Ángel Martínez 1 pts
14 Ignacio Estarloa I. 1 pts
15 Iñigo Álvarez de Arcaya A. 1 pts
16 Jesús Inza 1 pts
17 José Sobrevila S. 1 pts
18 Juan Rodriguez 1 pts
19 Manuel Amiano T. 1 pts
20 Nicasio Moreno 1 pts
21 Rafael Axpe E. 1 pts
22 Ricardo Manso G. 1 pts
23 Santiago Usabarrena G. 1 pts

Tercera

Ranking Nombre Puntuación
1 Cristobal Barragan T. 20 pts
2 Antxon Arrizabalaga 16 pts
3 Unai Axpe E. 14 pts
4 Julen Iriondo G. 12 pts
5 Gonzalo Gil M. 10 pts
6 Antonio Murua 8 pts
7 Alberto Martinez Z. 7 pts
8 José Luis Llamazares P. 7 pts
9 Antonio Zamarreño 5 pts
10 Candido Marcos 5 pts
11 Andoni Manterola 3 pts
12 Jose Maria Galarraga 3 pts
13 Gregorio Tejero 1 pts
14 Inko Uribarri 1 pts
15 José Muñoz 1 pts

Cuarta e iniciación

Ranking Nombre Puntuación
1 Victor Manuel Prieto U. 20 pts
2 Iván Guerrero J. 16 pts
3 Unai Sanchez 14 pts
4 Igone Mantzizidor 12 pts
5 María Concepción Escudero L. 10 pts

Damas

Ranking Nombre Puntuación
1 Igone Mantzizidor 20 pts
2 María Concepción Escudero L. 16 pts

Veteranos

Ranking Nombre Puntuación
1 Juan Miguel Rodriguez G. 20 pts
2 Federico Barrenengoa A. 16 pts
3 José Sobrevila S. 14 pts
4 Ricardo Manso G. 12 pts
5 Santiago Usabarrena G. 10 pts
6 José Luis Llamazares P. 8 pts
7 Candido Marcos 7 pts
8 Manuel Amiano T. 7 pts
9 Gregorio Tejero 5 pts
10 José Muñoz 5 pts

Junior

Ranking Nombre Puntuación
1 Julen Iriondo G. 20 pts
2 Iñaki Artetxe 16 pts

Foso Olímpico 2013

« Agosto - 2019 »
L M M J V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Foso Universal 2013

« Agosto - 2019 »
L M M J V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Mini Foso 2013

« Agosto - 2019 »
L M M J V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31