Calendario y Eventos de Foso Olímpico 2012

Diciembre

16

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Sabado 16 de Diciembre

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Diciembre 2017

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Ubicación del evento (Campeonato Euskadi FO + Camp. Eus. Equipos FO Irún)

Detalle de la tirada Campeonato Euskadi FO + Camp. Eus. Equipos FO Irún

Campeonato de Euskadi

  • 125 platos
  • Foso Olímpico

Campeonato de Euskadi Equipos

  • Inscripción a primera hora, 3 integrantes
  • La clasificación se realizara al terminar el Campeonato de Euskadi FO, sumando los platos de cada uno de los 3 integrantes.

Clasificación de Campeonato Euskadi FO + Camp. Eus. Equipos FO Irún (03/06/2012)

Primera y Segunda

Ranking Nombre Puntuación
1 Iker Ortiz de Lejarazu G. 25 pts
2 Mikel Arizaga O. 21 pts
3 Juan Ángel Guerediaga O. 16 pts
4 Salvador Barberio 14 pts
5 Josu Azpeitia B. 11 pts
6 Txema Zalacaín 9 pts
7 Juan Rodriguez 8 pts
8 Xabier Azpeitia B. 8 pts
9 Alberto Izquierdo M. 6 pts
10 Iñaki Unanue M. 6 pts
11 Andrés Iglesias R. 4 pts
12 Juan Jose Olano O. 4 pts
13 Sebastián Ayestaran 2 pts
14 Alfredo Castrillo S. 1 pts
15 Federico Barrenengoa A. 1 pts
16 Iñaki Lekerika 1 pts
17 José Luis Larrinaga G. 1 pts
18 José Sobrevila S. 1 pts
19 Luis Cerain 1 pts

Tercera

Ranking Nombre Puntuación
1 Imanol Amiano 25 pts
2 Ander Bilbao G. 21 pts
3 Fernando Olmedo 16 pts
4 Antxon Arrizabalaga 14 pts
5 Fernando Lizeaga 11 pts
6 Alberto Poignon 9 pts
7 Iñaki Artetxe 8 pts
8 Juan Ignacio Astola 8 pts
9 Javier Goikolea U. 6 pts
10 Jon Ortiz de Lejarazu G. 6 pts
11 Aitor Abarrategi L. 4 pts
12 Antonio Murua 4 pts
13 Andoni Brenlla P. 2 pts
14 Manuel Amiano T. 2 pts
15 Alberto Martinez Z. 1 pts
16 Ángel Martínez 1 pts
17 Antonio Zamarreño 1 pts
18 Cristobal Barragan T. 1 pts
19 Gabino Solana L. 1 pts
20 Ibon Arrieta A. 1 pts
21 Javier Oruna 1 pts
22 José Luis Arregui 1 pts
23 Jose Maria Galarraga 1 pts
24 Julen Goikolea 1 pts
25 Nicasio Moreno 1 pts
26 Pablo Astola M. 1 pts
27 Xabier Mugica 1 pts

Cuarta e iniciación

Ranking Nombre Puntuación
1 Unai Axpe E. 25 pts
2 Andriu Manuel Sancha A. 21 pts
3 Julen Iriondo G. 16 pts
4 Andoni Manterola 14 pts
5 Adrian Solana 11 pts
6 José Manuel Diaz A. 9 pts
7 Carlos Astigarraga I. 8 pts
8 Fermín García L. 8 pts
9 Enrique Morales M. 6 pts
10 Iñaki Lizuain 6 pts
11 Unai Landeta Z. 4 pts
12 Unai Sanchez 4 pts
13 Karmele Irastorza A. 2 pts
14 María Concepción Escudero L. 2 pts

Damas

Ranking Nombre Puntuación
1 María Concepción Escudero L. 25 pts
2 Karmele Irastorza A. 21 pts

Veteranos

Ranking Nombre Puntuación
1 Iñaki Unanue M. 25 pts
2 José Sobrevila S. 21 pts
3 Manuel Amiano T. 16 pts
4 Xabier Mugica 14 pts
5 Federico Barrenengoa A. 11 pts
6 José Luis Larrinaga G. 9 pts
7 Enrique Morales M. 8 pts
8 José Luis Arregui 8 pts

Junior

Ranking Nombre Puntuación
1 Iñaki Artetxe 25 pts
2 Jon Ortiz de Lejarazu G. 21 pts
3 Julen Iriondo G. 16 pts

Foso Olímpico 2013

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Foso Universal 2013

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Mini Foso 2013

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31