Calendario y Eventos de Foso Universal 2012

Junio

24

« Junio - 2018 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Domingo 24 de Junio

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Junio 2018

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Ubicación del evento (Copa de Euskadi de FU Irún)

Detalle de la tirada Copa de Euskadi de FU Irún

  • 100 platos
  • Foso universal

Clasificación de Copa de Euskadi de FU Irún (27/05/2012)

Primera y Segunda

Ranking Nombre Puntuación
1 Iñaki Unanue M. 25 pts
2 Juan Miguel Rodriguez G. 21 pts
3 Iñaki Artetxe 16 pts
4 Salvador Barberio 14 pts
5 Xabier Azpeitia B. 11 pts
6 Salvador Franco 9 pts
7 Alberto Poignon 8 pts
8 Txema Zalacaín 8 pts
9 Fernando Olmedo 6 pts
10 Javier Isasa B. 6 pts
11 Alfredo Castrillo S. 4 pts
12 Josu Azpeitia B. 4 pts
13 Iker Ortiz de Lejarazu G. 2 pts
14 José Sobrevila S. 2 pts
15 Ander Bilbao G. 1 pts
16 Ángel Martínez 1 pts
17 Benito Beroz 1 pts
18 David De La Rosa 1 pts
19 Enrique Ullibarriarana E. 1 pts
20 Enrique Unsuain I. 1 pts
21 Federico Barrenengoa A. 1 pts
22 Fernando Lizeaga 1 pts
23 Ignacio Estarloa I. 1 pts
24 Imanol Amiano 1 pts
25 Iñaki Lekerika 1 pts
26 José Luis Larrinaga G. 1 pts
27 José Miguel Bergara O. 1 pts
28 Juan Jose Olano O. 1 pts
29 Juan Rodriguez 1 pts
30 Luis Cerain 1 pts
31 Manuel Amiano T. 1 pts
32 Mikel Gerrikaetxebarria A. 1 pts
33 Nicasio Moreno 1 pts
34 Rafael Axpe E. 1 pts
35 Santiago Usabarrena G. 1 pts
36 Sebastián Crespo 1 pts
37 Serafín Lizarraga 1 pts

Tercera

Ranking Nombre Puntuación
1 Antonio Zamarreño 25 pts
2 Julen Iriondo G. 21 pts
3 Antxon Arrizabalaga 16 pts
4 Xabier Mugica 14 pts
5 Alberto Martinez Z. 11 pts
6 Jon Ortiz de Lejarazu G. 9 pts
7 Antonio Cardeñoso G. 8 pts
8 Antonio Murua 8 pts
9 Javier Goikolea U. 6 pts
10 Luis Maria Inchausti I. 6 pts
11 Aitor Abarrategi L. 4 pts
12 Unai Axpe E. 4 pts
13 Aitor Elizburu 2 pts
14 Candido Marcos 2 pts
15 Andoni Manterola 1 pts
16 Antonio Catalina C. 1 pts
17 Cristobal Barragan T. 1 pts
18 Diego Mazcuñan T. 1 pts
19 Enrique Morales M. 1 pts
20 Inko Uribarri 1 pts
21 Iñaki Lizuain 1 pts
22 Jesús Rios 1 pts
23 José Ignacio Ullibarriarana E. 1 pts
24 José Luis Arregui 1 pts
25 Jose Maria Galarraga 1 pts
26 Juan Mari Etxeberria 1 pts

Cuarta e iniciación

Ranking Nombre Puntuación
1 Ibon Aguirre 25 pts
2 Victor Manuel Prieto U. 21 pts
3 Iñaki Gorjon 16 pts
4 Miguel Angel Garcia D. 14 pts
5 Andriu Manuel Sancha A. 11 pts
6 Ander Intxausti I. 9 pts
7 Jose Ramon Aguirre A. 8 pts
8 Unai Aramburu S. 8 pts
9 Carlos Astigarraga I. 6 pts
10 José Manuel Diaz A. 6 pts
11 Fernando Ruiz R. 4 pts
12 Manuel Del Sol M. 4 pts
13 Iñaki Gabilondo A. 2 pts
14 María Concepción Escudero L. 2 pts
15 Karmele Irastorza A. 1 pts
16 Olatz Diaz 1 pts

Damas

Ranking Nombre Puntuación
1 María Concepción Escudero L. 25 pts
2 Olatz Diaz 21 pts
3 Karmele Irastorza A. 16 pts

Veteranos

Ranking Nombre Puntuación
1 Iñaki Unanue M. 25 pts
2 Juan Miguel Rodriguez G. 21 pts
3 José Sobrevila S. 16 pts
4 Xabier Mugica 14 pts
5 Candido Marcos 9 pts
6 José Luis Larrinaga G. 8 pts
7 Santiago Usabarrena G. 8 pts
8 Enrique Morales M. 6 pts
9 José Miguel Bergara O. 6 pts
10 Federico Barrenengoa A. 4 pts
11 José Luis Arregui 4 pts
12 Antonio Catalina C. 2 pts
13 Manuel Amiano T. 2 pts
14 José Ignacio Ullibarriarana E. 1 pts

Junior

Ranking Nombre Puntuación
1 Iñaki Artetxe 25 pts
2 Julen Iriondo G. 21 pts
3 Jon Ortiz de Lejarazu G. 16 pts

Foso Olímpico 2013

« Junio - 2018 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Foso Universal 2013

« Junio - 2018 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Mini Foso 2013

« Junio - 2018 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30