Calendario y Eventos de Foso Universal 2012

Diciembre

16

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Sabado 16 de Diciembre

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Diciembre 2017

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Ubicación del evento (Campeonato de Euskadi FU Arrate)

Detalle de la tirada Campeonato de Euskadi FU Arrate

  • 50 platos
  • Foso universal

Clasificación de Campeonato de Euskadi FU Arrate (06/05/2012)

Primera y Segunda

Ranking Nombre Puntuación
1 Josu Azpeitia B. 25 pts
2 Rafael Axpe E. 21 pts
3 José Luis Larrinaga G. 16 pts
4 Juan Jose Olano O. 14 pts
5 Alfredo Castrillo S. 11 pts
6 Mikel Gerrikaetxebarria A. 9 pts
7 Fernando Olmedo 8 pts
8 Juan Antonio Rodriguez G. 8 pts
9 Salvador Franco 6 pts
10 Txema Zalacaín 6 pts
11 Iñaki Artetxe 4 pts
12 Nicasio Moreno 4 pts
13 David De La Rosa 2 pts
14 José Miguel Bergara O. 2 pts
15 Alberto Poignon 1 pts
16 Ander Bilbao G. 1 pts
17 Enrique Ullibarriarana E. 1 pts
18 Federico Barrenengoa A. 1 pts
19 Fernando Lizeaga 1 pts
20 Iñaki Lekerika 1 pts
21 Javier Isasa B. 1 pts
22 Jose Ramon Aldasoro T. 1 pts
23 José Sobrevila S. 1 pts
24 Josu Panedero G. 1 pts
25 Juan Antonio Méndez M. 1 pts
26 Ricardo Manso G. 1 pts
27 Sebastián Crespo 1 pts

Tercera

Ranking Nombre Puntuación
1 Julen Iriondo G. 25 pts
2 Antxon Arrizabalaga 21 pts
3 Andoni Manterola 16 pts
4 Javier Goikolea U. 14 pts
5 Antonio Zamarreño 11 pts
6 Luis Maria Inchausti I. 9 pts
7 Inko Uribarri 8 pts
8 José Carlos Jiménez E. 8 pts
9 Aitor Elizburu 6 pts
10 Cristobal Barragan T. 6 pts
11 Javier Tudanca M. 4 pts
12 Unai Axpe E. 4 pts
13 Francisco Etxabe S. 2 pts
14 Octavio Vilarchao G. 2 pts
15 Aitor Abarrategi L. 1 pts
16 Aitor Bitarte L. 1 pts
17 Alberto Martinez Z. 1 pts
18 Amancio Nogales T. 1 pts
19 Antonio Cardeñoso G. 1 pts
20 Antonio Murua 1 pts
21 Enrique Morales M. 1 pts
22 Iñaki Lizuain 1 pts
23 Iñaki Mancisidor S. 1 pts
24 Iñigo Otegui E. 1 pts
25 Javier Mancebo G. 1 pts
26 Javier Oruna 1 pts
27 Javier Vera C. 1 pts
28 José Antonio Redondo P. 1 pts
29 José Ignacio Ullibarriarana E. 1 pts
30 José Luis Arregui 1 pts
31 Juan Ignacio Martin C. 1 pts
32 Mariano Perez P. 1 pts
33 Miguel Tudanca M. 1 pts
34 Pedro Redondo P. 1 pts
35 Roberto Iza A. 1 pts

Cuarta e iniciación

Ranking Nombre Puntuación
1 Paulo Jorge Pires D. 25 pts
2 Miguel Ángel Gabarri J. 21 pts
3 Victor Manuel Prieto U. 16 pts
4 Rafael Lasarte G. 14 pts
5 Andoni Badiola A. 11 pts
6 Jose Ramon Aguirre A. 9 pts
7 Carlos Astigarraga I. 8 pts
8 Francisco Javier Azurmendi A. 8 pts
9 Luis Emaldi E. 6 pts
10 Xabier Etxebarria O. 6 pts
11 Ibon Aguirre 4 pts
12 Mikel Gutierrez R. 4 pts
13 Andriu Manuel Sancha A. 2 pts
14 María Concepción Escudero L. 2 pts

Damas

Ranking Nombre Puntuación
1 María Concepción Escudero L. 25 pts
2 Olatz Diaz 21 pts
3 Igone Mantzizidor 16 pts
4 Karmele Irastorza A. 14 pts

Veteranos

Ranking Nombre Puntuación
1 José Luis Larrinaga G. 25 pts
2 José Miguel Bergara O. 21 pts
3 Ricardo Manso G. 16 pts
4 Javier Tudanca M. 14 pts
5 Rafael Lasarte G. 11 pts
6 Enrique Morales M. 9 pts
7 Luis Emaldi E. 8 pts
8 Patxi Manterola 8 pts
9 Federico Barrenengoa A. 6 pts
10 José Sobrevila S. 6 pts
11 José Ignacio Ullibarriarana E. 4 pts
12 José Luis Arregui 4 pts
13 Miguel Tudanca M. 2 pts
14 Roberto Iza A. 2 pts

Junior

Ranking Nombre Puntuación
1 Julen Iriondo G. 25 pts
2 Iñaki Artetxe 21 pts

Foso Olímpico 2013

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Foso Universal 2013

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Mini Foso 2013

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31