Calendario y Eventos de Foso Olímpico 2012

Diciembre

16

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Sabado 16 de Diciembre

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Diciembre 2017

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Ubicación del evento (Copa de Gipuzkoa FO Irun)

Detalle de la tirada Copa de Gipuzkoa FO Irun

  • 125 platos
  • Foso Olímpico

Clasificación de Copa de Gipuzkoa FO Irun (08/04/2012)

Primera y Segunda

Ranking Nombre Puntuación
1 Mikel Arizaga O. 20 pts
2 Txema Zalacaín 16 pts
3 Josu Azpeitia B. 12 pts
4 Iker Ortiz de Lejarazu G. 10 pts
5 Enrique Unsuain I. 8 pts
6 José Sobrevila S. 7 pts
7 Santiago Usabarrena G. 7 pts
8 Alfredo Castrillo S. 5 pts
9 Federico Barrenengoa A. 5 pts
10 Iñaki Lekerika 3 pts
11 José Luis Llamazares P. 3 pts
12 Álvaro Bayo D. 1 pts
13 Antonio Gutierrez A. 1 pts
14 Juan Miguel Rodriguez G. 1 pts
15 Manuel Amiano T. 1 pts
16 Rafael Axpe E. 1 pts
17 Ricardo Manso G. 1 pts
18 Sebastián Crespo 1 pts

Tercera

Ranking Nombre Puntuación
1 Imanol Amiano 20 pts
2 Fernando Lizeaga 16 pts
3 Mikel Gerrikaetxebarria A. 14 pts
4 Jon Ortiz de Lejarazu G. 12 pts
5 Fernando Olmedo 10 pts
6 Iñaki Artetxe 8 pts
7 Ibon Arrieta A. 7 pts
8 Rafael Lecumberri V. 7 pts
9 Eduardo Casajús 5 pts
10 Juan Ignacio Astola 5 pts
11 Alberto Poignon 3 pts
12 Nicasio Moreno 3 pts
13 Aitor Elizburu 1 pts
14 Alberto Irisarri P. 1 pts
15 Antonio Murua 1 pts
16 Antxon Arrizabalaga 1 pts
17 Candido Marcos 1 pts
18 Cristobal Barragan T. 1 pts
19 David De La Rosa 1 pts
20 Eleuterio Silicio 1 pts
21 Gabino Solana L. 1 pts
22 Ignacio Estarloa I. 1 pts
23 Ildefonso Cabezas C. 1 pts
24 Javier Isasa B. 1 pts
25 Javier Oruna 1 pts
26 José Larrinaga D. 1 pts
27 Juan Mari Etxeberria 1 pts
28 Juan Rodriguez 1 pts
29 Marcos Bayo D. 1 pts

Cuarta e iniciación

Ranking Nombre Puntuación
1 Julen Iriondo G. 20 pts
2 Gonzalo Gil M. 16 pts
3 Iván Guerrero J. 14 pts
4 José Manuel Diaz A. 12 pts
5 Ibon Aguirre 10 pts
6 Iñigo Otegui E. 8 pts
7 Carlos Astigarraga I. 7 pts
8 Unai Axpe E. 7 pts
9 Iñaki Lizuain 5 pts
10 Jokin Larreta 5 pts
11 Gabriel Irisarri P. de U. 3 pts
12 Javier Bilbao S. 3 pts
13 Iñaki Urieta M. 1 pts
14 María Concepción Escudero L. 1 pts

Damas

Ranking Nombre Puntuación
1 María Concepción Escudero L. 20 pts

Veteranos

Ranking Nombre Puntuación
1 José Sobrevila S. 20 pts
2 Santiago Usabarrena G. 16 pts
3 Federico Barrenengoa A. 14 pts
4 José Luis Llamazares P. 12 pts
5 Manuel Amiano T. 10 pts
6 Juan Miguel Rodriguez G. 8 pts
7 Candido Marcos 7 pts
8 Ricardo Manso G. 7 pts

Junior

Ranking Nombre Puntuación
1 Jon Ortiz de Lejarazu G. 20 pts
2 Iñaki Artetxe 16 pts
3 Julen Iriondo G. 14 pts
4 Javier Bilbao S. 12 pts
5 Gabriel Irisarri P. de U. 10 pts

Foso Olímpico 2013

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Foso Universal 2013

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Mini Foso 2013

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31