Calendario y Eventos de Foso universal 2011

Marzo

19

« Marzo - 2019 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Martes 19 de Marzo

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Marzo 2019

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Ubicación del evento (Campeonato de Álava de FU Amurrio)

Detalle de la tirada Campeonato de Álava de FU Amurrio

  • 25 platos
  • Foso universal
  • Mañana y tarde

Clasificación de Campeonato de Álava de FU Amurrio (12/06/2011)

Primera y Segunda

Ranking Nombre Puntuación
1 Rafael Axpe E. 20 pts
2 Juan Ángel Guerediaga O. 16 pts
3 José Sobrevila S. 14 pts
4 Juan Antonio Méndez M. 12 pts
5 Ibon Arrieta A. 10 pts
6 Mikel Gerrikaetxebarria A. 8 pts
7 José Luis Larrinaga G. 7 pts
8 Josu Panedero G. 7 pts
9 Iñaki Artetxe 5 pts
10 Javier Santamaría M. 5 pts
11 Alejandro Poza A. 3 pts
12 Iñaki Lekerika 3 pts
13 Ángel Abasolo A. 1 pts
14 Gonzalo Olea G. 1 pts
15 José Luis Medina M. 1 pts
16 José Miguel Bergara O. 1 pts
17 José Ramon Arginzoniz A. 1 pts
18 Juan Luis Urrestarazu A. 1 pts

Tercera

Ranking Nombre Puntuación
1 Unai Axpe E. 20 pts
2 Aitor Abarrategi L. 16 pts
3 José Arteta P. 14 pts
4 Javier Varona G. 12 pts
5 Aitor Elizburu 10 pts
6 Antonio Cardeñoso G. 8 pts
7 Juan Jesús Andino J. 7 pts
8 Oscar Malo J. 7 pts
9 Javier Gallastegui S. 5 pts
10 Juan Antonio Álvarez C. 5 pts
11 Andoni Brenlla P. 3 pts
12 Unai Loyola Y. 3 pts
13 Francisco Árias P. 1 pts
14 Francisco Ramírez F. 1 pts
15 Gabino Solana L. 1 pts
16 iñaki Renteria K. 1 pts
17 José Ignacio Ullibarriarana E. 1 pts
18 José Larrinaga D. 1 pts
19 Juan Ignacio Garay M. 1 pts
20 Miguel Ángel Menoyo J. 1 pts
21 Rodrigo Asensio C. 1 pts
22 Santiago Asurmendi M. 1 pts

Cuarta e iniciación

Ranking Nombre Puntuación
1 Ramón María Echavarri A. 20 pts
2 Luis Ángel Urionabarrenechea A 16 pts
3 José Miguel Irabien A. 14 pts
4 Juan Antonio Echavarri A. 12 pts
5 Kepa Otaola A. 10 pts
6 Iñaki Arana L. 8 pts
7 Diego Baltasar G. 7 pts
8 Mikel Menoyo B. 7 pts
9 Fernando Ortiz de Eribe R. 5 pts
10 Iker Aurtenetxe A. 5 pts
11 Juan Carlos Olalla A. 3 pts
12 Juan Carlos Perez D. 3 pts
13 Endika Contreras R. 1 pts
14 Maitane Arteta L. 1 pts
15 María Cristina Arrezhederra Z. 1 pts
16 Miguel Ángel Echavarri A. 1 pts
17 Unai Landeta Z. 1 pts

Damas

Ranking Nombre Puntuación
1 Maitane Arteta L. 20 pts
2 María Cristina Arrezhederra Z. 16 pts

Veteranos

Ranking Nombre Puntuación
1 José Sobrevila S. 20 pts
2 José Arteta P. 16 pts
3 José Luis Larrinaga G. 14 pts
4 Javier Santamaría M. 12 pts
5 Javier Gallastegui S. 10 pts
6 Juan Luis Urrestarazu A. 8 pts
7 Ángel Abasolo A. 7 pts
8 José Ignacio Ullibarriarana E. 7 pts
9 Francisco Ramírez F. 5 pts
10 Juan Ignacio Garay M. 5 pts
11 Santiago Asurmendi M. 3 pts

Junior

Ranking Nombre Puntuación
1 Iñaki Artetxe 20 pts
2 Mikel Menoyo B. 16 pts

Foso Olímpico 2013

« Marzo - 2019 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Foso Universal 2013

« Marzo - 2019 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Mini Foso 2013

« Marzo - 2019 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31