Calendario y Eventos de Foso universal 2011

Julio

22

« Julio - 2018 »
L M M J V S D
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Domingo 22 de Julio

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Julio 2018

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Ubicación del evento (Copa de Álava de FU Amurrio)

Detalle de la tirada Copa de Álava de FU Amurrio

  • 25 platos
  • Foso universal
  • Mañana y tarde

Clasificación de Copa de Álava de FU Amurrio (29/05/2011)

Primera y Segunda

Ranking Nombre Puntuación
1 Josu Panedero G. 20 pts
2 Enrique Ullibarriarana E. 16 pts
3 Ander Bilbao G. 14 pts
4 Juan Antonio Méndez M. 12 pts
5 Mikel Gerrikaetxebarria A. 10 pts
6 Francisco Louzao R. 8 pts
7 Alejandro Poza A. 7 pts
8 José Luis Medina M. 7 pts
9 Genaro Ardeo L. 5 pts
10 Gonzalo Olea G. 5 pts
11 Jesús Chaparro R. 3 pts
12 Juan Luis Urrestarazu A. 3 pts
13 Ángel Abasolo A. 1 pts
14 Antonio Fernández G. 1 pts
15 Ismael García G. 1 pts
16 Ismael López B. 1 pts
17 José Miguel Bergara O. 1 pts
18 José Sobrevila S. 1 pts
19 Rafael Axpe E. 1 pts

Tercera

Ranking Nombre Puntuación
1 Juan Antonio Álvarez C. 20 pts
2 Aitor Elizburu 16 pts
3 José Arteta P. 14 pts
4 Alberto Martinez Z. 12 pts
5 Juan Jesús Andino J. 10 pts
6 Juan Ignacio Garay M. 8 pts
7 Javier Oruna 7 pts
8 José Ignacio Ullibarriarana E. 7 pts
9 Javier Goikolea U. 5 pts
10 Rafael Hernández L. 5 pts
11 Francisco Etxabe S. 3 pts
12 Unai Loyola Y. 3 pts
13 Aitor Abarrategi L. 1 pts
14 Ángel Aguirre G. 1 pts
15 Elías Izurza E. 1 pts
16 Felix Remón M. 1 pts
17 Francisco Moreno G. 1 pts
18 Francisco Ramírez F. 1 pts
19 Gregorio Tejero 1 pts
20 José Carlos Jiménez E. 1 pts
21 Luis González T. 1 pts
22 Rodrigo Asensio C. 1 pts
23 Santiago Asurmendi M. 1 pts

Cuarta e iniciación

Ranking Nombre Puntuación
1 Ramón María Echavarri A. 20 pts
2 Paulo Jorge Pires D. 16 pts
3 Luis Ángel Urionabarrenechea A 14 pts
4 Iñigo Jimenez E. 12 pts
5 José Miguel Irabien A. 10 pts
6 Miguel Ángel Gabarri J. 8 pts
7 iñaki Olalla A. 7 pts
8 Juan Antonio Echavarri A. 7 pts
9 Iker Aurtenetxe A. 5 pts
10 José Felix Echavarri A. 5 pts
11 Juan Carlos Olalla A. 3 pts
12 Juan José Escuza del Campo 3 pts
13 Alberto Pérez de Arenaza M. 1 pts
14 Beatriz Hervias M. 1 pts
15 José Antonio Valdo B. 1 pts
16 Juan Ramón Alonso T. 1 pts
17 María Cristina Arrezhederra Z. 1 pts
18 Miguel Ángel Echavarri A. 1 pts
19 Octavio Vilarchao G. 1 pts
20 Sergio Marín G. 1 pts
21 Unai Landeta Z. 1 pts

Damas

Ranking Nombre Puntuación
1 María Cristina Arrezhederra Z. 20 pts
2 Beatriz Hervias M. 16 pts

Veteranos

Ranking Nombre Puntuación
1 Juan Ignacio Garay M. 20 pts
2 José Arteta P. 16 pts
3 Francisco Louzao R. 14 pts
4 José Ignacio Ullibarriarana E. 12 pts
5 Rafael Hernández L. 10 pts
6 Genaro Ardeo L. 8 pts
7 Ángel Abasolo A. 7 pts
8 Juan Luis Urrestarazu A. 7 pts
9 Elías Izurza E. 5 pts
10 José Sobrevila S. 5 pts
11 Francisco Moreno G. 3 pts
12 Gregorio Tejero 3 pts
13 Francisco Ramírez F. 1 pts
14 Santiago Asurmendi M. 1 pts

Junior

Ranking Nombre Puntuación
1 Miguel Ángel Gabarri J. 20 pts
2 José Antonio Valdo B. 16 pts

Foso Olímpico 2013

« Julio - 2018 »
L M M J V S D
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Foso Universal 2013

« Julio - 2018 »
L M M J V S D
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Mini Foso 2013

« Julio - 2018 »
L M M J V S D
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31