Calendario y Eventos de Mini foso 2011

Junio

24

« Junio - 2018 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Domingo 24 de Junio

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Junio 2018

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Detalle de la tirada Copa de Bizkaia de MF Zamudio

  • 25 platos
  • Mini foso
  • Zamudio
  • De tarde

Clasificación de Copa de Bizkaia de MF Zamudio (17/06/2011)

Primera y Segunda

Ranking Nombre Puntuación
1 Mikel Gerrikaetxebarria A. 20 pts
2 Victor Gorostiza A. 16 pts
3 Juan Antonio Méndez M. 14 pts
4 Ander Bilbao G. 12 pts
5 Oscar Malo J. 10 pts
6 Juan Manuel Llona E. 8 pts
7 Iñaki Lekerika 7 pts
8 Javier Santamaría M. 7 pts
9 Ibon Arrieta A. 5 pts
10 José Miguel Bergara O. 5 pts
11 Ismael López B. 3 pts
12 Maria Mentxaka 3 pts
13 Gonzalo Olea G. 1 pts
14 Julio Cena S. 1 pts

Tercera

Ranking Nombre Puntuación
1 Francisco Javier Gondra G. 20 pts
2 Unai Loyola Y. 16 pts
3 Orkatz Billalabeitia E. 14 pts
4 Joaquín Augusto M. 12 pts
5 José Larrinaga D. 10 pts
6 Roberto Iza A. 8 pts
7 Juan José Escuza del Campo 7 pts
8 Ricardo Vilariño G. 7 pts
9 Avelino Gutierrez S. 5 pts
10 Elías Izurza E. 5 pts
11 Ildefonso Cabezas C. 3 pts
12 José Larrauri O. 3 pts
13 Andoni Brenlla P. 1 pts
14 Ángel Aguirre G. 1 pts
15 Enrique Morales M. 1 pts
16 Fermín García L. 1 pts
17 Francisco Javier Bautista S. 1 pts
18 Iñigo Zabala V. 1 pts
19 José Antonio Amundaraín L. 1 pts
20 José Antonio Redondo P. 1 pts
21 Juan Luis Celaya A. 1 pts
22 Manuel Barrena C. 1 pts
23 Pedro Redondo P. 1 pts
24 Rafael Hernández L. 1 pts
25 Salvador García M. 1 pts
26 Severino Luis Tielve E. 1 pts

Cuarta e iniciación

Ranking Nombre Puntuación
1 Jon Herrero Z. 20 pts
2 Andriu Manuel Sancha A. 16 pts
3 Javier Varona G. 14 pts
4 Rubén Fernández A. 12 pts
5 Javier Bilbao S. 10 pts
6 Manuel Gómez B. 8 pts
7 Iker Aurtenetxe A. 7 pts
8 José María Olarra L. 7 pts
9 Iñigo Landeta B. 5 pts
10 Xabier Etxebarria O. 5 pts
11 Julen Álvarez L. 3 pts
12 Unai Landeta Z. 3 pts
13 Alfredo Álvarez S. 1 pts
14 Carmelo Aurrecoechea A. 1 pts
15 Fernando Salvarrey L. 1 pts
16 Juan Antonio Arbulu A. 1 pts
17 Karmele Irastorza A. 1 pts
18 Miguel Ángel Serrano O. 1 pts

Damas

Ranking Nombre Puntuación
1 Maria Mentxaka 20 pts
2 Karmele Irastorza A. 16 pts

Veteranos

Ranking Nombre Puntuación
1 Victor Gorostiza A. 20 pts
2 Joaquín Augusto M. 16 pts
3 Roberto Iza A. 14 pts
4 Javier Santamaría M. 12 pts
5 Ricardo Vilariño G. 10 pts
6 Avelino Gutierrez S. 8 pts
7 Elías Izurza E. 7 pts
8 Manuel Gómez B. 7 pts
9 Enrique Morales M. 5 pts
10 José María Olarra L. 5 pts
11 José Antonio Amundaraín L. 3 pts
12 Rafael Hernández L. 3 pts
13 Alfredo Álvarez S. 1 pts
14 Salvador García M. 1 pts
15 Severino Luis Tielve E. 1 pts

Junior

Ranking Nombre Puntuación
1 Javier Bilbao S. 20 pts

Foso Olímpico 2013

« Junio - 2018 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Foso Universal 2013

« Junio - 2018 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Mini Foso 2013

« Junio - 2018 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30