Calendario y Eventos de Foso olímpico 2011

Junio

24

« Junio - 2018 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Domingo 24 de Junio

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Junio 2018

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Ubicación del evento (Copa de Bizkaia de FO Gallarta)

Detalle de la tirada Copa de Bizkaia de FO Gallarta

  • 25 Platos
  • Foso olímpico

Clasificación de Copa de Bizkaia de FO Gallarta (01/05/2011)

Primera y Segunda

Ranking Nombre Puntuación
1 José Sobrevila S. 20 pts
2 Federico Barrenengoa A. 16 pts
3 Andoni Aguirre M. 14 pts
4 José Miguel Bergara O. 12 pts
5 Juan Ángel Guerediaga O. 10 pts
6 Javier Santamaría M. 8 pts
7 José Luis Larrinaga G. 7 pts
8 Juan Antonio Méndez M. 7 pts

Tercera

Ranking Nombre Puntuación
1 Ander Bilbao G. 20 pts
2 Ildefonso Cabezas C. 16 pts
3 Elías Izurza E. 14 pts
4 Joaquín Augusto M. 12 pts
5 Orkatz Billalabeitia E. 10 pts
6 Juan Domingo Alday T. 8 pts
7 Adolfo Cenicacelaya L. 7 pts
8 Félix Manuel Revilla G. 7 pts
9 Andoni Brenlla P. 5 pts
10 Sergio Sánchez M. 5 pts
11 Antonio Cardeñoso G. 3 pts
12 Ricardo Vilariño G. 3 pts
13 Ángel Aguirre G. 1 pts
14 Avelino Gutierrez S. 1 pts
15 Ibon Arrieta A. 1 pts
16 Iñigo Zabala V. 1 pts
17 José Larrinaga D. 1 pts
18 Rafael Hernández L. 1 pts

Cuarta e iniciación

Ranking Nombre Puntuación
1 Rubén Fernández A. 20 pts
2 Javier Bilbao S. 16 pts
3 Unai Loyola Y. 14 pts
4 Ángel Folgado E. 12 pts
5 Juan Carlos Gómez F. 10 pts
6 Juan Antonio Arbulu A. 8 pts
7 Enrique Morales M. 7 pts
8 Juan Luis Celaya A. 7 pts
9 José María Ruiz V. 5 pts
10 Julen Álvarez L. 5 pts
11 Juan Manuel Díaz A. 3 pts
12 Manuel Barrena C. 3 pts
13 Andriu Manuel Sancha A. 1 pts
14 Jesús Lorenzo A. 1 pts
15 José M. Burzaco S. 1 pts
16 Karmele Irastorza A. 1 pts
17 Manuel Mirelas F. 1 pts
18 María Concepción Escudero L. 1 pts
19 Mariano Salazar C. 1 pts
20 Miguel Ángel Serrano O. 1 pts
21 Roberto Iza A. 1 pts
22 Unai Landeta Z. 1 pts

Damas

Ranking Nombre Puntuación
1 María Concepción Escudero L. 20 pts
2 Karmele Irastorza A. 16 pts

Veteranos

Ranking Nombre Puntuación
1 José Sobrevila S. 20 pts
2 Elías Izurza E. 16 pts
3 Joaquín Augusto M. 14 pts
4 Federico Barrenengoa A. 12 pts
5 Andoni Aguirre M. 10 pts
6 Adolfo Cenicacelaya L. 8 pts
7 Javier Santamaría M. 7 pts
8 Ricardo Vilariño G. 7 pts
9 Enrique Morales M. 5 pts
10 José María Ruiz V. 5 pts
11 José Luis Larrinaga G. 3 pts
12 Roberto Iza A. 3 pts
13 José M. Burzaco S. 1 pts
14 Rafael Hernández L. 1 pts

Junior

Ranking Nombre Puntuación
1 Javier Bilbao S. 20 pts

Foso Olímpico 2013

« Junio - 2018 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Foso Universal 2013

« Junio - 2018 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Mini Foso 2013

« Junio - 2018 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30