Calendario y Eventos de Foso universal 2011

Junio

24

« Junio - 2018 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Domingo 24 de Junio

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Junio 2018

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Ubicación del evento (Copa de Bizkaia de FU Gallarta)

Detalle de la tirada Copa de Bizkaia de FU Gallarta

  • 25 platos (Sin confirmar)
  • Foso universal
  • Inscripción: 9:30 - 11:30
  • Precio: 20 + 6 €

Clasificación de Copa de Bizkaia de FU Gallarta (27/03/2011)

Primera y Segunda

Ranking Nombre Puntuación
1 Juan Ángel Guerediaga O. 20 pts
2 Juan Antonio Méndez M. 16 pts
3 Francisco Louzao R. 14 pts
4 Ander Bilbao G. 12 pts
5 Andrés Iglesias R. 10 pts
6 José Miguel Bergara O. 8 pts
7 Ibon Arrieta A. 7 pts
8 Jenaro Ardeo L. 7 pts
9 José Sobrevila S. 5 pts
10 Mikel Gerrikaetxebarria A. 5 pts
11 Ismael López B. 3 pts
12 Jose Apraiz L. 3 pts

Tercera

Ranking Nombre Puntuación
1 Andoni Brenlla P. 20 pts
2 Joaquín Augusto M. 16 pts
3 Orkatz Billalabeitia E. 14 pts
4 Antonio Cardeñoso G. 12 pts
5 José Larrinaga D. 10 pts
6 Avelino Gutierrez S. 8 pts
7 Elías Izurza E. 7 pts
8 Iñigo Zabala V. 7 pts
9 Enrique Morales M. 5 pts
10 Francisco Javier Gondra G. 5 pts
11 Ildefonso Cabezas C. 3 pts
12 Sergio Sánchez M. 3 pts
13 Adolfo Cenicacelaya L. 1 pts
14 Félix Manuel Revilla G. 1 pts
15 Fermín García L. 1 pts
16 Javier Mancebo G. 1 pts
17 José Antonio Redondo P. 1 pts
18 Juan Domingo Alday T. 1 pts
19 Juan Luis Celaya A. 1 pts
20 Manuel Barrena C. 1 pts
21 Pedro Redondo P. 1 pts
22 Ramón Orero A. 1 pts
23 Ricardo Vilariño G. 1 pts
24 Roberto Iza A. 1 pts
25 Unai Loyola Y. 1 pts

Cuarta e iniciación

Ranking Nombre Puntuación
1 Juan Manuel Díaz A. 20 pts
2 Javier Bilbao S. 16 pts
3 Andriu Manuel Sancha A. 14 pts
4 Julio Barredo A. 12 pts
5 Miguel Ángel Serrano O. 10 pts
6 Rubén Fernández A. 8 pts
7 José Ángel Izaguirre O. 7 pts
8 Luis Ángel Urionabarrenechea A 7 pts
9 Ángel Folgado E. 5 pts
10 Juan Carlos Gómez F. 5 pts
11 Karmele Irastorza A. 3 pts

Damas

Ranking Nombre Puntuación
1 Karmele Irastorza A. 20 pts

Veteranos

Ranking Nombre Puntuación
1 Joaquín Augusto M. 20 pts
2 Francisco Louzao R. 16 pts
3 Avelino Gutierrez S. 14 pts
4 Elías Izurza E. 12 pts
5 Enrique Morales M. 10 pts
6 Jenaro Ardeo L. 8 pts
7 Ricardo Vilariño G. 7 pts
8 Roberto Iza A. 7 pts
9 Adolfo Cenicacelaya L. 5 pts
10 José Sobrevila S. 5 pts
11 Jose Apraiz L. 3 pts

Junior

Ranking Nombre Puntuación
1 Javier Bilbao S. 20 pts

Foso Olímpico 2013

« Junio - 2018 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Foso Universal 2013

« Junio - 2018 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Mini Foso 2013

« Junio - 2018 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30