Calendario y Eventos de Foso olímpico 2011

Diciembre

16

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Sabado 16 de Diciembre

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Diciembre 2017

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Ubicación del evento (Copa de Euskadi de FO Irún)

Detalle de la tirada Copa de Euskadi de FO Irún

  • 125 platos
  • Foso Olímpico

Clasificación de Copa de Euskadi de FO Irún (24/07/2011)

Primera y Segunda

Ranking Nombre Puntuación
1 Mikel Arizaga O. 25 pts
2 Txema Zalacaín 21 pts
3 Ángel Pérez L. 16 pts
4 Joseba Villasante Z. 14 pts
5 Iker Ortiz de Lejarazu G. 11 pts
6 Josu Azpeitia B. 9 pts
7 José Luis Larrinaga G. 8 pts
8 José Sobrevila S. 8 pts
9 Enrique Unsuain I. 6 pts
10 Salvador Barberio 6 pts
11 Federico Barrenengoa A. 4 pts
12 Sebastián Crespo 4 pts
13 Luis Miguel Muñoz I. 2 pts
14 Rafael Axpe E. 2 pts
15 Alfonso Gil C. 1 pts

Tercera

Ranking Nombre Puntuación
1 Alfredo Castrillo S. 25 pts
2 Alberto Poignon 21 pts
3 Domingo Yoldi P. 16 pts
4 Fernando Olmedo 14 pts
5 Fernando Lizeaga 11 pts
6 Iñaki Artetxe 9 pts
7 Anton Arrizabalaga A. 8 pts
8 Ignacio Estarloa I. 8 pts
9 Cristobal Barragan T. 6 pts
10 Xabier Mugica 6 pts
11 Gabino Solana L. 4 pts
12 Javier Isasa B. 4 pts
13 Juan Ignacio Astola 2 pts
14 Pedro Ramos P. 2 pts
15 Aitor Abarrategi L. 1 pts
16 Alberto Martinez Z. 1 pts
17 Alexander Malaxetxeberria M. 1 pts
18 Antonio Murua 1 pts
19 Candido Marcos 1 pts
20 Enrique Ullibarriarana E. 1 pts
21 Inko Uribarri 1 pts
22 Juan Mari Etxeberria 1 pts
23 Manuel Amiano T. 1 pts
24 Rafael Murillo R. 1 pts
25 Rodrigo Asensio C. 1 pts
26 Santiago Usabarrena G. 1 pts

Cuarta e iniciación

Ranking Nombre Puntuación
1 Antonio Sanchez 25 pts
2 Antonio Zamarreño 21 pts
3 Enrique Morales M. 16 pts
4 Unai Axpe E. 14 pts
5 Jon Ortiz de Lejarazu G. 11 pts
6 Juan Manuel Díaz A. 9 pts
7 Iñaki Lizuain 8 pts
8 Unai Landeta Z. 8 pts
9 Iñaki Gabilondo A. 6 pts
10 Patxi Belascoain G. 6 pts
11 Andriu Manuel Sancha A. 4 pts
12 Gonzalo Gil M. 4 pts
13 Carlos Astigarraga I. 2 pts
14 María Concepción Escudero L. 2 pts
15 Karmele Irastorza A. 1 pts

Damas

Ranking Nombre Puntuación
1 María Concepción Escudero L. 25 pts
2 Karmele Irastorza A. 21 pts

Veteranos

Ranking Nombre Puntuación
1 José Luis Larrinaga G. 25 pts
2 José Sobrevila S. 21 pts
3 Xabier Mugica 16 pts
4 Federico Barrenengoa A. 14 pts
5 Candido Marcos 11 pts
6 Enrique Morales M. 9 pts
7 Manuel Amiano T. 8 pts
8 Santiago Usabarrena G. 8 pts

Junior

Ranking Nombre Puntuación
1 Iñaki Artetxe 25 pts
2 Jon Ortiz de Lejarazu G. 21 pts

Foso Olímpico 2013

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Foso Universal 2013

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Mini Foso 2013

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31