Calendario y Eventos de Foso universal 2011

Noviembre

20

« Noviembre - 2019 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Miercoles 20 de Noviembre

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Noviembre 2019

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Ubicación del evento (Copa de Euskadi de FU Irún)

Detalle de la tirada Copa de Euskadi de FU Irún

  • 100 platos
  • Foso universal

Clasificación de Copa de Euskadi de FU Irún (26/06/2011)

Primera y Segunda

Ranking Nombre Puntuación
1 Xabier Azpeitia B. 25 pts
2 Iñaki Artetxe 21 pts
3 Txema Zalacaín 16 pts
4 Antonio Gutierrez A. 14 pts
5 Salvador Franco 11 pts
6 Alberto Huarte R. 9 pts
7 Manuel Amiano T. 8 pts
8 Salvador Barberio 8 pts
9 Fernando Lizeaga 6 pts
10 Josu Azpeitia B. 6 pts
11 Benito Beroz 4 pts
12 Juan Rodriguez 4 pts
13 Julen Iriondo G. 2 pts
14 Maria Mentxaka 2 pts
15 Ángel Martínez 1 pts
16 Carlos Gutierrez 1 pts
17 Enrique Ullibarriarana E. 1 pts
18 Enrique Unsuain I. 1 pts
19 Gonzalo Gil M. 1 pts
20 Ibon Arrieta A. 1 pts
21 Ignacio Estarloa I. 1 pts
22 Jean Pierre Cuq 1 pts
23 José Luis Larrinaga G. 1 pts
24 José Miguel Bergara O. 1 pts
25 José Sobrevila S. 1 pts
26 Josu Panedero G. 1 pts
27 Juan Miguel Rodriguez G. 1 pts
28 Luis Miguel Muñoz I. 1 pts
29 Nicasio Moreno 1 pts
30 Pedro Albuquerque U. 1 pts
31 Ricardo Manso G. 1 pts
32 Sebastián Ayestaran 1 pts
33 Sebastián Crespo 1 pts
34 Xabier Amiano 1 pts

Tercera

Ranking Nombre Puntuación
1 Alberto Poignon 25 pts
2 Patxi Manterola 21 pts
3 Santiago Usabarrena G. 16 pts
4 Anton Arrizabalaga A. 14 pts
5 José Luis Llamazares P. 11 pts
6 Aitor Abarrategi L. 9 pts
7 Antonio Murua 8 pts
8 Cristobal Barragan T. 8 pts
9 Candido Marcos 6 pts
10 Xabier Mugica 6 pts
11 Iñaki Lizuain 4 pts
12 Javier Goikolea U. 4 pts
13 Jesús Alegría A. 2 pts
14 Jon Nafarrate M. 2 pts
15 Aitor Bitarte L. 1 pts
16 Aitor Elizburu 1 pts
17 Andoni Manterola 1 pts
18 Fermín Ardanaz 1 pts
19 Inko Uribarri 1 pts
20 Javier Varona G. 1 pts
21 Jesús Rios 1 pts

Cuarta e iniciación

Ranking Nombre Puntuación
1 Antonio Zamarreño 25 pts
2 Antonio Sanchez 21 pts
3 Victor Manuel Prieto U. 16 pts
4 Rogelio Villanueva V. 14 pts
5 Edorta Oscoz U. 11 pts
6 Andriu Manuel Sancha A. 9 pts
7 Asier Ozcoz M. 8 pts
8 Unai Landeta Z. 8 pts

Damas

Ranking Nombre Puntuación
1 Maria Mentxaka 25 pts

Veteranos

Ranking Nombre Puntuación
1 Manuel Amiano T. 25 pts
2 Patxi Manterola 21 pts
3 Santiago Usabarrena G. 16 pts
4 José Sobrevila S. 14 pts
5 Candido Marcos 11 pts
6 Xabier Mugica 9 pts
7 José Luis Larrinaga G. 8 pts
8 Ricardo Manso G. 8 pts
9 Jesús Alegría A. 6 pts
10 Pedro Albuquerque U. 6 pts

Junior

Ranking Nombre Puntuación
1 Iñaki Artetxe 25 pts
2 Julen Iriondo G. 21 pts
3 Asier Ozcoz M. 16 pts

Foso Olímpico 2013

« Noviembre - 2019 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Foso Universal 2013

« Noviembre - 2019 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Mini Foso 2013

« Noviembre - 2019 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30