Calendario y Eventos de Foso olímpico 2011

Diciembre

16

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Sabado 16 de Diciembre

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Diciembre 2017

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Ubicación del evento (Campeonato Euskadi FO + Camp. Eus. Equipos FO Irún)

Detalle de la tirada Campeonato Euskadi FO + Camp. Eus. Equipos FO Irún

Campeonato de Euskadi

  • 125 platos
  • Foso Olímpico

Campeonato de Euskadi Equipos

  • Inscripción a primera hora, 3 integrantes
  • La clasificación se realizara al terminar el Campeonato de Euskadi FO, sumando los platos de cada uno de los 3 integrantes.

Clasificación de Campeonato Euskadi FO + Camp. Eus. Equipos FO Irún (08/05/2011)

Primera y Segunda

Ranking Nombre Puntuación
1 Josu Azpeitia B. 25 pts
2 Iker Ortiz de Lejarazu G. 21 pts
3 Mikel Arizaga O. 16 pts
4 Enrique Unsuain I. 14 pts
5 Juan Ángel Guerediaga O. 11 pts
6 Salvador Barberio 9 pts
7 Federico Barrenengoa A. 8 pts
8 Salvador Franco 8 pts
9 José Sobrevila S. 6 pts
10 Txema Zalacaín 6 pts
11 Iñaki Lekerika 4 pts
12 Javier Santamaría M. 4 pts
13 José Miguel Bergara O. 2 pts
14 Juan Luis Urrestarazu A. 2 pts
15 Bernardo Fernández 1 pts
16 Iñaki Unanue M. 1 pts
17 José Luis Larrinaga G. 1 pts
18 Rumoroso Iglesias 1 pts
19 Sebastián Crespo 1 pts

Tercera

Ranking Nombre Puntuación
1 Alfredo Castrillo S. 25 pts
2 Alberto Poignon 21 pts
3 Fernando Lizeaga 16 pts
4 Gabino Solana L. 14 pts
5 Ramón Orero A. 11 pts
6 Javier Goikolea U. 9 pts
7 Ander Bilbao G. 8 pts
8 Anton Arrizabalaga A. 8 pts
9 Juan Ignacio Astola 6 pts
10 Xabier Mugica 6 pts
11 José Larrinaga D. 4 pts
12 Rodrigo Asensio C. 4 pts
13 Iñaki Artetxe 2 pts
14 Juan Rodriguez 2 pts
15 Adolfo Cenicacelaya L. 1 pts
16 Aitor Abarrategi L. 1 pts
17 Ángel Aguirre G. 1 pts
18 Ángel Martínez 1 pts
19 Antonio Murua 1 pts
20 Candido Marcos 1 pts
21 Carlos Gutierrez 1 pts
22 Cristobal Barragan T. 1 pts
23 David De La Rosa 1 pts
24 Elías Izurza E. 1 pts
25 Enrique Bengoetxea G. 1 pts
26 Enrique Ullibarriarana E. 1 pts
27 Fermín García L. 1 pts
28 Imanol Amiano 1 pts
29 Javier Isasa B. 1 pts
30 Javier Oruna 1 pts
31 Jon Ortiz de Lejarazu G. 1 pts
32 José Ignacio Ullibarriarana E. 1 pts
33 Manuel Amiano T. 1 pts
34 Nicasio Moreno 1 pts
35 Santiago Usabarrena G. 1 pts

Cuarta e iniciación

Ranking Nombre Puntuación
1 Antonio Zamarreño 25 pts
2 Julen Iriondo G. 21 pts
3 Enrique Morales M. 16 pts
4 Iñaki Lizuain 14 pts
5 Unai Landeta Z. 11 pts
6 Jesús Jauregui C. 9 pts
7 Iñaki Gorjon 8 pts
8 Juan Manuel Díaz A. 8 pts
9 Carlos Astigarraga I. 6 pts
10 Iñaki Gabilondo A. 6 pts
11 Andriu Manuel Sancha A. 4 pts
12 Fermín Ardanaz 4 pts
13 Javier Bilbao S. 2 pts
14 Rafael Marcos 2 pts
15 Antonio Sanchez 1 pts
16 Karmele Irastorza A. 1 pts
17 María Concepción Escudero L. 1 pts
18 Olatz Diaz 1 pts

Damas

Ranking Nombre Puntuación
1 María Concepción Escudero L. 25 pts
2 Olatz Diaz 21 pts
3 Karmele Irastorza A. 16 pts

Veteranos

Ranking Nombre Puntuación
1 Federico Barrenengoa A. 25 pts
2 Xabier Mugica 21 pts
3 José Sobrevila S. 16 pts
4 Javier Santamaría M. 14 pts
5 Candido Marcos 11 pts
6 Enrique Morales M. 9 pts
7 Juan Luis Urrestarazu A. 8 pts
8 Santiago Usabarrena G. 8 pts
9 Adolfo Cenicacelaya L. 6 pts
10 Manuel Amiano T. 6 pts
11 Iñaki Unanue M. 4 pts
12 José Luis Larrinaga G. 4 pts
13 Elías Izurza E. 2 pts
14 José Ignacio Ullibarriarana E. 2 pts

Junior

Ranking Nombre Puntuación
1 Iñaki Artetxe 25 pts
2 Julen Iriondo G. 21 pts
3 Jon Ortiz de Lejarazu G. 16 pts
4 Javier Bilbao S. 14 pts

Foso Olímpico 2013

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Foso Universal 2013

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Mini Foso 2013

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31