Calendario y Eventos de Mini foso 2011

Diciembre

16

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Sabado 16 de Diciembre

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Diciembre 2017

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Ubicación del evento (Campeonato España por categorias y absoluto MF Irún)

Detalle de la tirada Campeonato España por categorias y absoluto MF Irún

  • 75 platos
  • Mini foso
  • Inscripción previa en federaciones autonómicas

Clasificación de Campeonato España por categorias y absoluto MF Irún (16/07/2011)

Primera y Segunda

Ranking Nombre Puntuación
1 Xabier Azpeitia B. 30 pts
2 Txema Zalacaín 25 pts
3 Javier Mazo N. 18 pts
4 Alfonso Esparza N. 15 pts
5 Benito Beroz 12 pts
6 Jagoba Usabarrena Z. 10 pts
7 Ángel Pérez L. 9 pts
8 Salvador Franco 9 pts
9 Iker Ortiz de Lejarazu G. 8 pts
10 Josu Azpeitia B. 8 pts
11 Iñaki Lizuain 6 pts
12 Nicasio Moreno 6 pts
13 Mikel Gerrikaetxebarria A. 4 pts
14 Rafael Lecumberri V. 4 pts
15 Aitor Abarrategi L. 2 pts
16 Alberto Irisarri P. 2 pts
17 Alberto Poignon 2 pts
18 Alfredo Castrillo S. 2 pts
19 Ander Bilbao G. 2 pts
20 Anton Arrizabalaga A. 2 pts
21 Cristobal Barragan T. 2 pts
22 Domingo Yoldi P. 2 pts
23 Enrique Ullibarriarana E. 2 pts
24 Ignacio Estarloa I. 2 pts
25 Inko Uribarri 2 pts
26 Jesús Jauregui C. 2 pts
27 José Miguel Bergara O. 2 pts
28 Juan Antonio Obregón M. 2 pts
29 Juan José Zurbano R. 2 pts
30 Luis Miguel Muñoz I. 2 pts
31 Rafael Murillo R. 2 pts
32 Salvador Barberio 2 pts
33 Sebastián Crespo 2 pts

Tercera

Ranking Nombre Puntuación
1 Aitor Elizburu 25 pts
2 Joseba Daguerre A. 18 pts
3 Antonio Zamarreño 12 pts
4 Juan Sanchez M. 10 pts
5 Javier Goikolea U. 9 pts
6 Pedro Martín P. 9 pts
7 Mikel Carton V. 8 pts
8 Rafael Sanchez M. 8 pts
9 Francisco Etxabe S. 6 pts
10 Javier Oruna 6 pts
11 Ignacio Erquicia O. 4 pts
12 Jon Nafarrate M. 4 pts
13 Antonio Murua 2 pts
14 Asier Tejada 2 pts
15 Aureliano Gómez 2 pts
16 Enrique Mendoza S. 2 pts
17 Francisco Javier Larrañaga B. 2 pts
18 Iñaki Gabilondo A. 2 pts
19 Iñaki Gorjon 2 pts
20 José Larrinaga D. 2 pts
21 José Ruiz Q. 2 pts
22 Patxi Belascoain G. 2 pts

Damas

Ranking Nombre Puntuación
1 Maria Mentxaka 30 pts
2 María José Olascoaga C. 25 pts
3 María Concepción Escudero L. 15 pts
4 Olatz Diaz 10 pts

Veteranos

Ranking Nombre Puntuación
1 José Ignacio Ullibarriarana E. 30 pts
2 Santiago Usabarrena G. 25 pts
3 José Luis Larrinaga G. 18 pts
4 José Sobrevila S. 12 pts
5 Juan Miguel Rodriguez G. 10 pts
6 Manuel Amiano T. 9 pts
7 Santiago Soroa I. 9 pts
8 José Luis Arregui 8 pts
9 José Luis Llamazares P. 8 pts
10 José Luis Arrieta E. 6 pts

Junior

Ranking Nombre Puntuación
1 Iñaki Artetxe 30 pts
2 Julen Iriondo G. 18 pts
3 Javier Bilbao S. 15 pts
4 Jon Ortiz de Lejarazu G. 12 pts
5 Fermín Lecumberri C. 9 pts
6 John Sanchez H. 9 pts
7 Gabriel Irisarri P. de U. 8 pts

Foso Olímpico 2013

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Foso Universal 2013

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Mini Foso 2013

« Diciembre - 2017 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31